Макароны с овощами
400 гр. макарон, 1 морковь, 1 луковица, 1 корень петрушки, 1 ст. ложка томатной пасты, топленое масло, зелень.
Морковь, петрушку и репчатый лук нашинковать в форме лапши и спассеровать до полной готовности на топленом масле, добавить томатную пасту и жарить 5 минут. Все это положить в посуду с горячими отварными макаронами и перемешать. Перед подачей макароны посыпать зеленью.
Булочки из творога
500 гр. творога, 350 гр. пшеничной муки, 40 гр. сливочного масла, 130 гр. сахара, 2 яйца.
Творог протереть через сито, соединить с предварительно просеянной мукой, растопленным маслом, сахаром, яйцами. Замесить тесто и дать ему расстояться. Тесто раскатать в виде цилиндра, нарезать на кружочки и сформовать булочки. Выпекать на протвине, смазанный маслом.
Рыба по-итальянски
400 гр. филе рыбы, 1 пучок базилика, 2 помидора, 50 гр. сыра, 1 банка анчоусов, 2 зубчика чеснока, 3 ст. ложки оливкового масла, соль и перец по вкусу.
Духовку прогреть до 250 градусов. Снять с помидоров кожицу и нарезать кружочками. Измельчить базилик, чеснок и натереть сыр. Смазать противень маслом, выложить на него посоленное и
поперченное филе рыбы. Полить его оливковым маслом, сверху положить помидоры, базилик, чеснок, сыр и анчоусы. Еще раз полить все маслом и поставить в духовку на 20 минут. Подавать с овощами или жареной картошкой.
Оладьи со сметаной
100 гр. муки, 120 гр. молока, 2 гр. дрожжей, 1 яйцо, 20 гр. сахара, 40 гр. топленого масла, сметана.
Муку просеять, из одной трети муки, 40 гр. молока и дрожжей замесить опару, поставить в теплое место, дать подняться. Добавить оставшуюся муку, молоко, воду, сахар, яичный желток, хорошо вымешать, посолить, соединить с взбитыми белками, дать подняться и поджарить на масле. Подавать полив сметаной.
Напиток из меда с лимоном
100 гр. меда, 1 литр воды, 1 лимон.
Мед растворить в горячей кипяченой воде, добавить сок лимона, хорошо размешать, процедить и охладить. Напиток подавать с газированной водой.
---------------------------
Жаркое по-русски
200 гр. говядины, 5 картофелин, 1 луковица, 2 ст. ложки топленого масла, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 корень сельдерея, 2 зубчика чеснока, 1 ст. ложка сметаны, рубленая зелень петрушки и укропа, соль, черный молотый перец по вкусу.
Очистить картофель, нарезать кубиками и обжарить в масле. Нашинковать кольцами лук, обжарить в масле до золотистого цвета. Нарезать мясо кусочками, обжарить в масле с обеих сторон до образования румяной корочки. В глиняный горшочек положить мясо, картофель, лук, коренья, посолить, поперчить, добавить лавровый лист, влить немного воды. Тушить в духовке 60 минут. За 10 до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать мелко нарубленным чесноком, зеленью укропа, петрушки.
Рулет с начинкой из мака
Для теста:
500 гр. муки, 150 гр. сливочного масла, 250 гр. сахара, З яйца, 100 гр. сметаны, 10 гр. соды, 5 гр. соли.
Для начинки:
800 гр. мака, 100 гр. меда, 100 гр. сахара, 100 гр. орехов.
Муку просеять, перемешать с содой и порубить со сливочным маслом до состояния мелкой крупицы. Все сгрести в кучку, сделать углубление, положить в него заранее смешанные яйца, сметану, сахар, соль. Быстро замесить тесто и поставить в холодильник на 20 минут. В это время приготовить на чинку для этого просеять мак, как следует промыть его в теплой воде, залить водой и довести до кипения. Затем мак откинуть на сито и охладить. Остывший мак перемешать с медом и сахаром, полученную смесь пропустить через мясорубку с добавлением орехов. Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см. , смазать начинкой и завернуть в рулет. Готовый рулет положить на смазанный маслом противень, с верху рулет смазать взбитым яйцом и посыпать маком, смешанным с сахаром и рублеными орехами. Рулет выпекать в течение 20-30 минут при температуре 230-240 градусов.
Еда на скорую руку
что его сейчас приготовить? так уже все надоело...
Sup lapsha.
Домашняя пицца.
Ингредиенты:
•0,5 стакана теплого молока,
•15 гр. дрожжей,
•100 гр. маргарина,
•1 столовая ложка сахара,
•0,5 чайной ложки соли,
•мука.
Приготовление: На замешивание теста уйдет 15 минут
На плитку поставьте небольшую кастрюльку, в которой будете заводить тесто, положите туда маргарин и растопите. В 0,5 стакане теплого молока разведите 15 гр. дрожжей, с плитки снимите кастрюлю, вылейте туда молоко с дрожжами. Добавьте сахар, соль, разбейте туда яйцо, и все смешайте. Не давая остыть смеси, (она теплая) насыпайте муку. Замешивайте тесто, вначале ложкой, а потом перевалите содержимое на стол и руками домесите, чтобы не прилипало к рукам. Минут 5 бейте тесто об стол. Разделите на 4 части и раскатайте тонко 4 лепешки диаметром 25-28 см, толщиной 0,5 см. Выложите их в формы для пиццы (широкая сковорода без ручки) или на противни. Поставьте все 4 формы, можно одна на другую в духовку. Включите духовку на 1минуту, чтобы там стало чуть-чуть тепло, выключите, закройте и оставьте на 2 часа.
Для приготовления пиццы Вам потребуется: колбаса разная, шампиньоны, соленые огурцы, кетчуп, сыр, 2 дольки чеснока, перец.
Вынуть из духовки лепешки и включите ее, чтобы разогревалась. Тонко нарезать колбасу, шампиньоны, огурцы. Тесто на лепешках должно подняться (1см) . Аккуратно (не придавливая ) смажьте кетчупом лепешку, разложите колбасу, грибы, огурцы и все засыпьте сыром. Внимание! Теперь надо чуть-чуть посолить мелкой солью и поперчить по желанию. Поставьте в разогретую духовку выпекать каждую пиццу по очереди на 15 минут. Начинку для пиццы - фантазируйте сами.
Самое главное в домашней пицце - это тонкое не более 1 см. , очень воздушное тесто. И еще главное, чтобы пицца была самой вкусной - есть сразу, пока краешек еще хрустящий.
Как только приготовится первая пицца, на ее место в духовку ставят вторую. Готовую пиццу разрезают на 4 части, и каждому по четвертинки выкладывают на тарелки. Следует заранее приготовить чесночный соус в маленькой тарелочке, для желающих. Для этого выдавите 2 зубчика чеснока, добавьте столовую ложку кипяченой воды, посолите. Есть пиццу лучше ножом и вилкой, отрезая маленькие кусочки. Очень хорошо к пицце идет пиво, томатный сок, яблочный сок. Это самая лучшая еда для семейного ужина, или ужина в кругу друзей.
Ингредиенты:
•0,5 стакана теплого молока,
•15 гр. дрожжей,
•100 гр. маргарина,
•1 столовая ложка сахара,
•0,5 чайной ложки соли,
•мука.
бутер!!! вкусненный!
http://www.povarenok.ru/ куча рецептов на любой вкус
Пиццу ))
Ваще не жрать! проголодаешся придумаеш сразу! вот увидешь