Еда на скорую руку
После вечеринки...
Чем накормить людей с утра, которые остались с ночевой (10 человек) после тусовки дома? Например картошку жарить - долго и муторно. Что можно придумать такое, чтобы быстро, мало затратно и вкусно? Вроде голодных прогонять как то неловко...)))
Макароны по-флотски. 5 банок тушенки, 3 пачки макарон. 3-4 луковицы. 20 минут и готово.
Жульен (первое и второе блюда за 10 минут)
Промыть и настрогать соломкой «жульен» морковь и сельдерей. Залить кипятком, добавить фасоль, соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне. Тушить лук с филе в масле до мягкости. Смыть в бульон, добавить содержимое банки с зеленым горошком и довести до кипения. Откинуть филе и часть овощей на сито. Уложить их на блюдо и полить подходящим соусом. Подать филе и суп.
4 филе куриное или рыбное, 2 морковки, 200 г стручковой фасоли, 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 1 л воды
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=T8TvVlF4aww
сварить яйца вкрутю. намазать хлеб маслом и предложить чай или кофе с молоком по желанию
Мы всегда яичницу или омлет жарим, ну и чай с бутербродами. Никто не обижался :)
Картофель отварной с грибами
Очищенный картофель отварить в подсоленной воде с небольшой добавкой
растительного или сливочного масла. Закладывать картофель следует
только в кипящую воду и затем быстро доводить до кипения. После
закипания варить на небольшом огне под плотно закрытой крышкой. Свежие
грибы отварить до полуготовности, нарезать соломкой, посолить и
обжарить. Репчатый лук нашинковать, обжарить. Картофель перемешать с
грибами и луком, полить маслом, посыпать мелко нарезанной зеленью.
горячие бутерброды - решение всех проблем))))))
если вчера перебрали, то вегодня с утреца захотят жиденького похлебать. так что суп-лапша на куринном бульоне и вкусно и полезно будет
сок томатный холодный и домой.
а после вечеринки объедков не осталось?) )
хотя бы гренки с чаем - простейшее)
Рассол, кофе, яишница и сосиски.
Пиво и сухарики
Неужто все вчерашнее съели?
Дай воды с крана-быстрей уйдут!