Еда на скорую руку

прилипают блины к чугунке

когда купила - все было супер, ничего не липло. а щас, зараза, липнет в одном месте - хоть сковороду в окно швыряй!!!!ХЕЛП!!!!
Солевой совет с чугуном работает 100%,но у меня есть своя проверенная замарочка-растительное масло я наливаю прямо в тесто, убалтываю его до полного соития с тестом-сковороду не надо смазывать перед каждым блинчиком-процесс выпекания сокращается по времени раза в три.
Ольга Спирина
Лучший ответ
У меня, правда, старая чугунная сковорода.
Что б не липло делаю так: вымою чисто сковороду,
проколю так, чтоб капля закипала и быстро под
холодную воду на пару секунд. Затем воду
сливаешь, сковороду нагреваешь до нужной
температуры и пеки на здоровье. А раньше
тоже липла, пока не придумала этот метод.
Не добавляйте много растительного масла
в тесто. Всего доброго!
Римма Сагирова
Промой и хорошенько прокали с маслом
Лейна *****
накалите сковороду с солью и протрите хорошенько дно сухой тряпочкой с горячей солью, потом смахните соль и пеките на здоровье.
Светлана ...
а ещё молоко играет роль серьезныю, порошковое так и к антипригарке липнет ((((.Насчет соли, это самый эффективный метод
У меня сковорода очень хорошая и фирменная, яичницу когда-то делала, как скользко) ) не липчет никогда, блины тоже.
И никогда не пользуйтесь металлическими приборами, только пластмассовыми и деревянными.... ) портите дно сковорода....
А сковорода точно чугунная ?? Или типа "тефаль" с антипригарным покрытием ?? У меня чугунная сковорода .. И я перед каждым блином смазываю её салом .. и ничего не липнет .. и блины тонкие ..
короче дам вам очень хороший совет!!!! купите себе сковороду специально для блинов и ни чего кроме блинчиков на ней не готовьте. и проблемы с прилипанием не будет!!!!
побольше маслом если нету тогда сало еще хорошо я пробовала