Еда на скорую руку

посоветуйте любое блюдо с креветками простого приготовления. спасибо

в раскаленном масле пожарить в течении 2 минут с солью, предварительно обвалять в панировке. Хрустят, солененькие!
Роза Урманова 5
Лучший ответ
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК
0,5 кг креветок; 1 лимон; 1 вареная морковь; 10 г желатина; 1 крутое яйцо; зелень; соль, перец
Креветки отварить в подсоленной воде (бульон не выливать) , очистить. В горячий креветочный бульон положить предварительно замоченный желатин, растворить. На блюдо вылить немного желе и, когда оно схватится, выложить креветки, дольки яйца и лимона, зелень, морковь кружками. Залить оставшимся желе и поставить в холодильник до застывания
Салатик с кукурузой, черными оливками и авокадо. Заправить майонезом.
0,5 кг креветок
2 шт лук (репч)
3 зубчика чеснока
0,5 кг спелых помидор
петрушка
5 стл олив. масло
100 гр фета (брынза)
креветки отварить 5 минут (воды должно чтобы только покрывала креветки). Воду где варились креветки не выливать.
На сковороде нагреть олив. масло и обжарить нарез. лук и петрушку (5 минут) туда кладем тертые помидоры, соль перец 0,5 ст. воды .тушим около 20 минут .потом добавляем воды (0,5 ст) где варились креветки и тушим еще 10 минут .
креветки выложить на противень, залить приготовленным соусом сверху посыпать фетой и поставить в духовку на 40-50 минут при 180 .
Отварить в течении 2-3 минут в круто соленой воде, отбросить на дуршлаг, разложить, полить лимонным сокомм. Кушать.
Отварить, очистить, заправить майонезом