Еда на скорую руку

А мясо можна сахарить?

Сладкое мясо

Для рецепта вам потребуется:

баранина (постная, молодая, лопаточная часть без костей) - 1 кг
соль - 1/2 ч. л.
жир (для выпечки) - 2 ст. л.
миндаль (очищенный) - 60г
сахар - 100г
корица - 1/2 куска
померанцевая вода - 2 ст. л.
чернослив (без косточек) - 300г.

Мясо вымоем, осушим, нарежем кубиками, как на гуляш, и посолим. В кастрюле растопим жир и на сильном огне в два приема при систематическом помешивании быстро поджарим на нем мясо. Вынем жареное мясо, а в оставшийся жир положим миндаль, сахар и разломанную на куски корицу, перемешаем, добавим 1/4 л воды и померанцевую воду.

При непрерывном помешивании доведем все до кипения. Добавим жареное мясо вместе с мясным соком и под крышкой потушим около 60 минут. За 15 минут до конца тушения подмешаем чернослив
Екатерина Ремизова
Лучший ответ
А кто мешает? Свободу выбора никто не отменял. Другой вопрос - зачем?
Полина Косенкова Что бы сочнее было!
Да, обычно на телятину добавляют сахару, но не более 1 ч/л.
совсем немного
Вам в Еитай бы поехать и все вопросы бы отпали сами собой. Ел колбасу сырокопчёную Китайскую Вкус сладко-острый.
Эльмира Кайсар
да, так при жарке оно мягче будет, а еще можно и корицу добавить, пикантный вкус получится ( правда)
как варенье? ! .не думаю. А для красивой румяной корочки - да
лучше смазать медом
можно.
Можна, если ты китаицц
Можно, но не много, так оно будет сочнее
есть даже рецепт, где добавляют не только сахар но и корицу. Я кстати, сам не знал про него а ту как-то случайно увидел его по телевизору. да и самое главное, китайцы всегда добавляют при жарке мяса сахар и уксус.