Еда на скорую руку

Лучший рецепт для шашлыка из свинины !?

Шашлыки из свинины

Для рецепта вам потребуется:

свинина (филе) - 750г
коричневый сахар - 130г
вода (кипящая) - 3 ст. л.
темный соевый соус - 1 ст. л.
устричный соус - 1 ст. л.
рисовое вино или сухой херес - 2 ст. л.
кунжутное масло - 1 ч. л.
морская соль - 1/2 ч. л.
китайский листовой салат.

Возьмите для шашлыка свиное филе и нарежьте его длинными ломтиками. Растворите сахар в горячей воде и добавьте остальные ингредиенты. Слегка остудите полученную смесь и залейте ей мясо. Оставьте на 8 часов, периодически помешивая. Выньте свинину, обсушите, а маринад сохраните.

Разогрейте гриль или мангал. Нанижите мясо на шампуры и запекайте в течение 8 минут, поливая оставшимся маринадом.

Перед подачей на стол снимите мясо с шампуров, порежьте на более мелкие кусочки и подавайте на нарезанном китайском листовом салате
Svetlana Svetlyaeva
Лучший ответ
Попробуйте в пиве с майонезом. На 2.5-3 кг. мяса, литр светлого не крепкого пива и 0.5 л. майонеза. Полторы столовых ложек соли и пару ложек сахара. Разумеется репчатый лук и перчик. Мясо маринуется быстро, часа за 2.5-3 готово. И очень вкусное, когда поджарится над угольками )))
Попробуйте. Не пожалеете ))
Самый вкусный шашлык, который я ела, был замаринован в соевом соусе, но не в обычном, а в настоящем индийском.
Юлия .
А мне понравился с лимонным соком луком солью и перцем, и еще мне нравиться с уксусом