Еда на скорую руку

недорогое блюдо на день рождения

Kogay Inessa
слоями:
Противень ))
курица в специях
лук
помидоры
картошка
майноез с тертым сыром
соль и перец по вкусу
банально - но вкусно
Марина Кудашева-Терентьева
Лучший ответ
Щука фаршированная по-уральски

Щуку очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и аккуратно снять кожу чулком, подрезая изнутри плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.

1 щука (не поротая) , 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы

Видео http://www.youtube.com/watch?v=OexKAuMuNIU

Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком.

Фильмы
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI

Фильм курица на банке от пива
http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
http://www.bigoven.com/video/95/chicken-with-pears
http://www.bigoven.com/video/250/how-to-make-beer-can-chicken

Курник уральский

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой свинины, лука и грибов. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут час на среднем жару 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки с 300 г масла и 2 яйцами (можно добавить 50 г тертого сыра)

Начинка: 400 г свинины, 400 г картофеля, 3 луковицы, 200 г грибов, 3 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Ася Егорова
Печеночный пирог
500 г говяжьей печени, 1 луковица, 2 яйца, 200 г муки, 100 мл молока, 100 мл растительного масла, 2 зубчика чеснока, 100 мл сметаны, 100 - 150 мл майонеза, 30 г укропа, соль, перец.

Печенку вымыть, обсушить и тщательно очистить от пленок. Затем пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Лук очистить, вымыть, обсушить, мелко нарезать и добавить к измельченной печенке.

Яйца взбить, смешать с печенкой и луком, посолить, поперчить и добавить муку. Затем постепенно разбавить получившуюся массу молоком до консистенции теста для блинов.

Растительное масло разогреть на большой сковороде с низкими бортиками и испечь на нем несколько блинчиков из печеночного "теста".
Зелень укропа промыть, обсушить и мелко нарезать. Чеснок очистить, вымыть и пропустить через пресс. Сметану смешать с майонезом, чесноком. зеленью укропа, посолить и поперчить.

Готовые блинчики еще горячими промазать получившимся "кремом". Можно украсить жаренной с луком морковью и посыпать зеленью укропа или петрушки. Дать пропитаться 2 ч
Нелля Нелля
Бутерброд с сыром или маслом а лучше пиво
1.Пирог с апельсинами или мандаринами. Тесто делаем как для шарлотки, вместо яблок-апельсины.
2.Куриное филе, кусочки обмакиваем в яйца, потом в муку, потом опять в яйцо, солим, перчим,
тушим с добавлением сметаны.
Французский салат «15 минут»
понадобится:
4 вареных яйца
2 яблока
2 моркови
сыр
репчатый лук
майонез
Способ приготовления:
Лук мелко нашинковать, ошпарить, слить жидкость.
На крупной терке натереть яблоко, так же натереть яйца и морковь, сыр натереть на мелкой терке.
Укладывать французский салат «15 минут» слоями, промазывая каждый майонезом: 1 – лук, 2 – 1 яблоко, 3 – 2 яйца, 4 – 1 морковь, 5 – сыр, затем еще раз повторить слои.
Перед подачей французский салат «15 минут» охладить в холодильнике.
Бутерброды с паштетом и со шпротами.