Еда на скорую руку
Навеяло) ) А Вы макаронные изделия моете перед варкой?

Светлана Герасименко
.. о как перевесило... -сили..
Мы их моем после варки, что бы не слипались.
Моем и сушим в микроволновке....
Мне не нравится варить нечто слипшееся, поэтому промываю ПОСЛЕ
приготовления.
я тут видела - когда макароны моют после варки!!! !
подруга говорит, что если еще горячие макароны обдать холодной водой, то они потом слипаться не будут! бред или нет - даже не знаю!
Ирина Хлебутина
28 лет!!!!Офигеть!!!!
Tatiana Condrea
Не бред))...У меня муж так делает...Я не сторонница этого,я просто варю с добавлением оливкового масла в воду и они не слипаются без промывания...
Наталья Семенова
На мой личный взгляд обдавать макароны холодной водой после варки не в коем случае нельзя. Во первых макароны надо подавать горячими. Во-вторых водопроводная вода, это не есть гуд. Ну а чтобы не слиплись макароны лучше всего их в душлаг вывалить и потрясти минутку другую. И как можно скорее на стол. Ну или маслица чуток сливочного, если вы не сразу потреблять хотите их. Все ИМХО
Стираю в машинке и глажу еще потом.
Нет, не мою. Впервые слышу, что это нужно делать.
))) после промываю в хол. воде и слив. масла туда )))
успехоВ !!!
Нет. но есть фанаты чистоты которые умудряются манную крупу промывать.
Ну да.... и продуваю.... (опять ты?)
lol, а как же, а потом еще сушу и продуваю!
не мою
ещё и продуваю предварительно
перд варкой нет, после - да
Не только не моем, но и не продуваем их.... х.. х.. х.. а
нет оО
Неа! А для чо?
Смешная история приключилась однажды с моим очень хорошим знакомым, назовем его Сережа. Нужно отметить, что готовить Сережа не умеет и не любит, но очень уважает хорошо приготовленную еду. Однажды собравшись на обед с друзьями мы решили его разыграть. Основным блюдом вечера были макароны с продуктами моря в белом соусе. Объедение! Все это блюдо расхваливали и расспрашивали хозяйку как его готовить. Сережа сказал: Ну, это же просто, ничего нет проще макарон! - Окей, - сказали мы, - как бы ты это приготовил? Ничуть не смутившись он начал свой рассказ: - Берете кастрюлю с водой.. . – холодной или кипящей? – уточняли мы, - с холодной, но ставите кипятиться. - Так – подбадривала компания. Потом моете макароны. – А зачем? – давясь от хохота спрашивали мы, - а затем, что кто его знает где эти макароны расфасовывались.. . – так, так, - поддерживали мы его, а затем? - Ну, затем, их надо обсушить. – Зачем? – а затем, чтобы они при варке не слиплись, нравоучительно заявил он. Хозяйка совершенно серьезно спросила: - Сережа, а потом ты их так и поставишь вариться? – А что? – не заметив подвоха парировал Сергей. – Ну, они же внутри полые, их же нужно продуть! –Как это продуть? – А вот так – она вытащила макаронину и начала в нее дуть. – Иначе они при варке слипнутся.. . Мы уже не могли сдержаться и хохотали в открытую. Недоумение на Сережином лице сменилось озабоченностью. Он повернулся к своей жене и спросил: А ты тоже каждую макаронину продуваешь перед варкой? – Конечно, дорогой, а как же? Поэтому я почти всегда варю спагетти, их продувать не нужно.. .
С макаронами связаны важнейшие открытия, сделанные мной и моими друзьями. Спустя годы, если не десятилетия, влюбленности в макароны я вдруг выяснила, что неправильно их есть со сливочным маслом, — в кипящую воду надо капнуть оливкового масла, чтобы они потом не слиплись, что слить их надо недоваренными, что можно есть их холодными, в салатах. Я на собственном опыте убедилась, что к макаронам идеально подходят многие отнюдь не итальянские соусы — например, гранатовый или ткемали, и с удивлением обнаружила, как это вкусно — спагетти с рыбой, лучше семгой или форелью, и сливочным соусом. Вкусно и калорийно. А еще можно начинять толстые трубочки по имени каннелони мясным фаршем или грибами и запекать. И чтобы не полнеть, стоит попробовать спагетти с песто из оливкового масла, базилика, лимонного сока и кедровых орешков, и это намного лучше, чем не есть их совсем. Хотя разве можно думать о фигуре, когда ешь макароны? Тут уж что-нибудь одно: либо диета, либо блаженство. Я всегда выбираю последнее. А чтобы с вами не приключилось то, что со мной в детском садике, я предлагаю несколько вариантов вкусных и легких в приготовлении.
Жанна ..
Чуть слюной не захлебнулась!!!!Я тоже фанат макарон!!!!)))))))))
неа никогда
Не мою. Слушайте, а ведь я никогда не задумывалась об этом, в самом деле, в наше время их лучше мыть.
Tatiana Condrea
А зачем? Пока варятся- все микробы погибнут...
ага, с фейри полощу!!!))))
впервые слышу, что их надо мыть)
вообще - нет
в фильме "берегите женщин" есть такая шутка
-он их моет
-кого?
-макароны
-О_о
-он их сушит
-кого?
-макароны
-0_0
-он их моет
-кого?
-макароны
-О_о
-он их сушит
-кого?
-макароны
-0_0
нет
нет, но надо бы вообще-то. хотя бы как-то ополаскивать ))
Нет
нет