Еда на скорую руку

Девочки подскажите! Как приготовить путассу? Что с ней вообще делать? Жарить? Или чего?

Elena Pedak
Жаренная просто в муке - получается сухой. Очень вкусная и сочная, когда жарить в кляре.
Юлия Коваль
Лучший ответ
Elena Pedak Светлана, а в кляре это как? В чем то обвалять надо?
ее хорошо тушить с овощами. слегка обжарить или просто сырую, переложить слоями с луком, морковью, свеклой, овощей побольше, не жалеть. добавить томат, немного раст. масла, соль, сахар, специи. тушить на малом огне час, а то и больше, тогда будут кости мягкие, как в консерве.
Elena Pedak спасибо, очень вкусно написано. Я пойду готовить!
Я жареную путассу делаю и тушёная вкусная, а ещё нравится свежую посолить, нарезать побольше лука, залить растительным маслом и через сутки употреблять можно.
жарят. я раньше не брала, сосед угостил жареной с луком. скелетик один, а вкусно. сама покупала для рыбных котлет (по рецепту). мяса мало. потом котлеты делала из хека.
Отварить рыбу, мелко порезать или пропустить через мясорубку, добавить поджаренный или сырой лук отваренное яйцо и заправить майонезом. Приятного аппетита!
холоднокопченная отлично идет с пивом
Elena Pedak А свежемороженая ?
А я делаю из неё котлетки . Голову отделить, выпотрошить, прокрутить с лучком, добавить свиное сало, специи, соль, яичко и делать котлеты .
Очень вкусный салатик! Попробуйте не пожалеете! 1 слой-путасу отваренная, 2- слой морковка с луком обжаренная (только подсолнечного масла не много) , 3 слой-грибы маринованные. Еще раз эту комбинацию повторить. Все слои промазать майонезом. Последний слой-грибы раскладываете и не мажете майонезом. На все это вам понадобиться; 500 гр. путасу, 1 банка грибов маленькая, майонез, лук, морковка по вкусу. Лучше сделать на ночь, что бы пропитался. Приятного аппетита!