Еда на скорую руку

как приготовить пышные оладики и на чем его жарить?

Оладьи.
Кефир
Сахар, соль, мука и сода. Без яиц и соду не гасить!
Пропорции такие, надо сделать так густо, чтобы ложка почти стояла.
Соду кладем в самом конце 1/4-1/2ч. л.
Выпекаем на горячей сковороде, на растительном масле.
И они реально не опадают, даже когда остынут
Анечка Антонова
Лучший ответ
Оладьи на сметане

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Положить в посуду сметану, сахар, отбить туда яйца и все вместе хорошенько вымешать, тогда всыпать немного муки, вымешать; затем всыпать остальную муку, также размешать и начать отпекать на раскаленных чугунных сковородах, смазывая их столовым маслом. Колеровать до румяного колера с обеих сторон. К этим оладьям подается сметана и различные сорта варений.

400 г сметаны, 4 яйца, 600 г крупчатой муки, 50 г сахара, соль
0,5 л сыворотки, 3 стакана муки, 2-3 яйца, разрыхлителя 1-2 чайной ложки, потом можно добавить, если надо. Стол. ложка сахара, щепотка соли.
Все перемешать, чтобы комочков не было, можно миксером. Выпекать на рафин. постном масле на среднем огне.
Сыворотка должна быть теплой, тесту дать немного постоять, минут 15-20. Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, а муку обязательно надо просеять.
1 яйцо смешать с 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соды, 1 ч. л. соли, добавить 1 стакан кислого молока или кефира (сметаны) , перемешать. Всыпать 1,5 стак. муки. Тщательно перемешать без комков. На разогретую сковороду налить 3 ст. л. подсолнечного масла. Накладывать тесто ложкой (обычно помещается 5-6 оладьев)) . Жарить с двух сторон под закрытой крышкой. После каждой порции добавлят на сковородку масла 2 ст. л.
Кушать со сметаной. вареньем, джемом, медом.
Я делаю на воде и без яиц Ставлю опару Теплаявода+дрожжи+сахар+соль+чуть муки Как только опара подойдет. добавляю ещё воды и замешиваю муку Делаю чуть гуще сметаны Масса должна подойти 3 раза Затем выпекаю
Можно потереть в тесто пару яблочек или кабачок. А жарить на раст. масле)
Дарина Дарина
0,5 л сыворотки, 0,5 ч. л. соли, 2-3 ст. л. сахара, 3 стакана муки, 1 ч. л. соды. Сыворотку подогреть, чтобы горячей была, добавить соль, сахар, перемешать. Муку, чтобы тесто не лилось, а раз и упало. И только сейчас соду, хорошо перемешать. По необходимости добавить муку и печь на горячей сковороде на подсолнечном масле. Вкусно с медом и просто так. Оладьи получаются очень пышные и вкусные.
Секрет пышных оладий прост: 1. Кефир для оладий нужно нагреть до горчего состояния, но не до кипения и сразу положить чайную ложку соды. 2. Муки нужно класть много, не жалея, тесло должно получаться густое и с ложки не стекать, а как бы сваливаться. 3. Муку нужно медленно перемешивать с кефиром и яйцами, не боясь комочков, они разойдутся постепенно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!