Еда на скорую руку

Ка приготовить кабачки, а то, кроме как их жарить, ничего не приходит в голову? (

делаю закуску, кабачки вдоль режу на (если не большие) 7мм, наверх кладу сыртертый +майонез и тертый чеснок (все перемешать) и в духовку на 20-25 мин.
Валя Красовская(Ахтямова)
Лучший ответ
Можно фаршировать (большие кольцами ...маленькие разрезав вдоль) ...начинка может быть любая ...хоть мясная ...хоть овощная - одинаково вкусно!!!
Ложкой вычищаешь середину, получается стаканчик. Наливаешь водочки. Пьешь, закусываешь с солью. Все витамины сохраняются. Быстро и вкусно.
Катя Мишкой
Мария Фесина
кабачки с грибами и сыром обожаю со горячим хлебушком.
а ещё кабачковую икру запекаю и к картошке пюре подаю.
недавно кабачковый суп-пюре пробовала. вкусненько
Zh@ns@y@ M@r@tov@
КАБАЧКИ ТУШЕНЫЕ
1.кабачки - 2 шт.
2.лук - 2 шт.
3.морковь - 1 шт.
4.перец болгарский - 1 шт.
5.зелень - по вкусу
6.сыр плавленый - 2 шт.
На сковороде обжарить мелко нарезанный лук, натертую на крупной терке морковь, нашинкованный кубиками перец до полуготовности.
На крупной терке натереть кабачок. Добавить к овощам и тушить до готовности.
За 5 минут до окончания приготовления добавить натертый плавленый сырок, перемешать. Чеснок и зелень мелко порубить, добавить в блюдо, потушить еще 2 минуты и выключить. Блюдо вкусное как в горячем, так и в холодном виде.

ДРАНИКИ ИЗ КАБАЧКА
1.яйца куриные - 1 шт.
2.мука (пшеничная) - 1-1.5 ст.
3.кабачки - 1 шт.
4.соль - по вкусу
5.перец - по вкусу
6.масло растительное - 200 г
7.чеснок - 1-2 зубчика
Кабачок натереть на крупной терке, добавить яйцо, муку, соль, перец, чеснок. Все перемешать. Разогреть сковородку с маслом и столовой ложкой выкладывать на нее кабачковую массу. Жарить до золотистого цвета с двух сторон. Подавать со сметаной.
ЛИТОВСКИЙ АНКЛ-БЕНС
кабачки - 2 кг
перец сладкий - 500 г
сахар - 1 стакан
масло растительное - 1 ст. ложка
уксус столовый - 1/2 стакана
томатная паста - 500 г
соль по вкусу
Очищенный кабачок нарежьте кубиками 2x2 см. , перец - крупными кусочками. Посыпьте овощи сахаром, солью, обжарьте на масле, добавьте томатную пасту и тушите 35-45 минут. В конце приготовления влейте уксус и тушите еще 5 минут.
При подаче посыпьте кабачок рубленой зеленью, подавайте в качестве самостоятельного блюда или как гарнир к птице.
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1 кг картошки, 1 кабачок ( патиссон) ,1 луковица, 100 г любого сыра (можно плавленый сырок), 100 г майонеза.
В сковородку налить подсол. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок ( патиссон) -посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье! Только режьте все очень тоненько.
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ ( ПАТИССОНОВ)
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсол. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю, пока не зарумянится, потом
переворачиваю.
ЖАРЕНЫЕ КАБАЧКИ (ПАТИССОНЫ)
Некрупные кабачки нарезать кружочками, посолить и дать постоять, чтобы вышла лишняя жидкость. Слить ее. Обмакнуть каждый кружочек в муку и обжарить с двух сторон до румяной корочки. Чуть остывшие кабачки смазать майонезом с чесноком или просто потертым чесноком. Можно на каждый кружок кабачка положить колечко помидора и тоже смазать майонезом с чесноком.
ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ
делаешь фарш как на голубцы. Из кабачков делаешь стаканчики, начиняешь фаршем и заливаешь зажаркой из лука, моркови с помидорами + чуток воды. . Солить и перчить по вкусу + лавровый лист.
Если есть сметана, добавить в зажарку сметану. Тушить до готовности.
ТОРТ ИЗ КАБАЧКА
Кабачок трем на крупной терке, добавляем яйцо, можно два, потом добавляем муки, что бы тесто получилось, как густая сметана, соль по вкусу... Выпекаем на расти. масле, осторожно переворачивать, чтобы блин не сломался. Блины складываем стопочкой, промазывая каждый блин майонезом с чесноком. Можно начинку другую: 2 плавленых сырка, 1 сырая морковь, 2 дольки чеснока, майонез, зелень. Для того, чтобы плавленый сырок хорошо терся на терке, нужно минут 30 подержать его в морозилке
Саша Иванова
можно потушить в картошкой или капустой
кабачковые оладьи с добавлением чеснока! или икру кабачковую!
я в духовке запекаю под майонезом с картошечкой
оладьи с кабачками вкусные
Carolina Usynina
Икра кабачковая

Необходимые продукты:
кабачки - 1 кг
лук репчатый - 100 г
масло растительное - 50 г
лук зеленый - 100 г
уксус 3%-й - 30 г
сахар - 20 г
специи - по вкусу
помидоры - 300 г или 100 г томатного пюре

Способ приготовления:

Кабачки очистите от кожицы и семян, нарежьте одинаковыми кусочками толщиной 2 см, запеките в духовке и измельчите.
Лук мелко порубите, спассеруйте, добавьте мелко нарезанные помидоры или томатное пюре, спассеруйте все вместе, соедините с кабачками и тушите смесь до загустения.
Заправьте икру уксусом, солью, сахаром и перцем. Массу можно дополнительно протереть.
Готовую икру охладите. Подавайте, посыпав нарезанным зеленым луком.

Кабачок, фаршированный рисом

кабачок - 1/4 шт.
рис - 1 ст. ложка
помидор крупный - 1 шт.
мука пшеничная - 1/2 ст. ложки
растительное масло - 1/2 ст. ложки
зелень укропа
соль

Способ приготовления блюда:

Кабачок очистите от кожицы, удалите семена. Выньте часть мякоти, нарежьте ее мелкими кубиками, соедините с рисом и очищенной от кожицы половинкой помидора, посолите, влейте горячую воду, варите до готовности риса. Затем снимите с огня, добавьте мелко нарезанную зелень, перемешайте.
Кабачок нафаршируйте приготовленной массой, уложите на противень, смазанный маслом.
Оставшуюся половинку помидора, очистив от кожицы, потушите с добавлением масла до получения пюреобразной массы, добавьте подсушенную муку, разведенную холодной водой, и соль. Приготовленным соусом залейте кабачок и запекайте его 20 минут при 180 °С.
Подавайте кабачок вместе с соусом, нарезав ломтиками.

Торт из кабачков

Необходимые продукты:
кабачки - 1,5 кг
яйцо - 5 шт.
мука пшеничная - 4 ст. ложки
масло растительное - 6 ст. ложек
майонез - 400 г
чеснок - 4 зубчика
зелень рубленая - 2 ст. ложки
сода пищевая - на кончике ножа
соль

Способ приготовления блюда:
1. Кабачки очистите от кожицы и семян и натрите
на крупной терке. Добавьте яичные желтки, соль, муку, соду и перемешайте. Введите взбитые белки.
2. Из кабачковой массы на смазанной маслом сковороде
приготовьте блинчики, обжаривая их до образования золотой корочки. Охладите.
3. Для соуса майонез соедините с мелко рубленным чесноком и зеленью.
4. Сформуйте торт, укладывая блинчики стопкой и смазывая каждый приготовленным соусом.
5. При подаче оформите торт свежими овощами.
Мама Мия
а сварить аджику слабо?