Еда на скорую руку
Живу один помогите что нибудь приготовить )))
картошку, пельмешку!)
яешню с колбасой
обжарить на сковородке мелко покрошенные лук, чеснок, (я обычно беру 1 большую луковицу. большую это с полкулака минимум, и зубчика три-четыре чеснока. зависит от размера зубчиков) добавить чашку томатного сока или порезанные мелко консервированные помидоры
потушить на среднем огне пару минут и добавить базилик (не принципиально сухой или свежий) , мелко покрошенный свежий имбирь (по вкусу, с ним главное не переборщить) , немного карри, другие пряности по вкусу, но только не черный перец, если несолено - соль по вкусу
все добавить, перемешать, тушить на среднем огне пока количество сока не уменьшится вдвое
снять сковороду с плиты, соус процедить через сито, слегка протирая при этом
пока протираешь соус, варятся спагетти: на 2л воды примерно столовая ложка соли. лучше без горки, но это на свой вкус, без масла
спагетти постоянно пробовать, они должны слегка повариться, стать уже мягкими, но остаться полусырыми внутри
как только спагетти готовы, воду сливаешь, спагетти на сковородку, заливаешь процеженным соусом и тушишь на среднем или даже слабом огне пока соус не впитается в спагетти (поэтому они и должны быть полусырыми - чтобы не раскисли слишком)
как только соус впитался - спагетти на тарелку, вот здесь уже можно посыпать черным перцем, по вкусу сыр и зелень
нямка
вариант два
картошка
покупаешь банку шампиньонов - маленькую - грибы нарезаешь, если не нарезаны, на дно жаровни, покрыть слоем нарезанной тоненькими ломтиками подсоленной картошки (слой не должен быть тонким иначе не пропечется) , смазать сверху майонезом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке до готовности
в оригинальном рецепте вместо грибов идет фарш, можно смешать грибы и мясной фарш
можно картошку вместе с грибами перемешать со смесью сметаны и майонеза (по столовой ложке) , посыпать сыром и так же печь
суп
база любого супа такая: вода\бульон, картошка, лук, морковь
картошка, порезанная кубиками, варится в подсоленной воде или бульоне, параллельно обжариваются на растительном масле нарезанные лук с морковью,
когда картошка закипит, туда добавляются лук с морковью
ну а там фантазия уже как подсказывает
если были грибы и грибной бульон (вода, в которой варились грибы) , грибы тоже стоит обжарить - но слегка - и добавить в картошку
можно туда положить банку сайры в масле
можно мелко нарезанное куриное мясо и горсть вермишели
в борщ идут капуста, свекла, по желанию мясо, репка и горошек
завтрак: взбить яйца с молоком (на 2 яйца 2-3 столовых ложки молока) , посолить по вкусу, вылить в небольшую миску для запекания, в духовку и до готовности
омлет "тамаго"
перемешать несколько яиц в миске, не взбивая, перемешивать недолго, добавить столовую ложку сакэ или белого вина, немного сахара, соль - в оригинале сахара должно быть 2 столовых ложки, а я кладу 1 без горки, иначе мне сладко
дальше самое сложное
разогреть обильно смазанную растительным маслом сковороду на среднем огне, проверить готовность к жарке можно так: поместить немного яичной смеси на сковороду, если она сразу зажарится, значит готова
вылить половину смеси на сковороду, пузырьки раздавливать, но не прокалывать
когда омлет почти полностью прожариться, свернуть его в рулет прямо на сковородке и оставить там
сразу же еще немного масло на пустую часть сковороды, вылить вторую часть смеси на сковороду так, чтобы под рулетом тоже оказалась смесь, для этого его можно приподнять.
при появлении пузырьков на жарящемся втором омлете тут же свернуть его в рулет с той стороны, где первый рулет. ну то есть закрутить первый рулет в это блинчик
нарезать и кушать
это очень удобно все делать палочками для еды - перемешивать, свертывать рулетики, проверять сковороду на готовность, есть....
нямка
вариант два
картошка
суп
ну а там фантазия уже как подсказывает
можно туда положить банку сайры в масле
омлет "тамаго"
дальше самое сложное
нарезать и кушать
Если вам не лень, чуток есть денег и хоть немножко умеете готовить - устройте "куриный день" .Берете курицу, ручки-ножки отрезаете, чтобы отдельно поджарить .Филе с грудки срежете и употребите потом в салат .А оставшийся остов - там немало еще мяса -варим из него бульончик и заправляем ближайшей лапшичкой (кстати, одноразовый быстрый пакет вполне покатит ) Наше филе обжариваем или притушиваем, остужаем . Потом режем мелко - и мешаем с любыми составляющими -рисом, яйцами, ананасами, огурцами, яблоками, -да что найдете, (не забудьте майонез) и это будет ваш авторский рецепт !!
макароны отвари и купи кетчупа и сыра.
Бедрышки «Сочные»
Бедрышки помыть, посолить, поперчить, обвалять в манке и выложить на разогретую сковороду. Посыпать базиликом. Обжарить с двух сторон на среднем огне. Проткнуть самую толстую часть острым ножом - если выделится прозрачный сок – значит готовы!
Женись на женщине которая тебя полюбит! В том смысле что она будет тебе готовить вкусности!
Какое блюдо конкретно хочешь приготовить сам?
Очень вкусно деревенское блюдо: картошка крупно порезаная варится минут 10 в подсоленой воде, потом к ней добавляются макароны. Все варится вместе (всего минут 25), потом лишняя вода сливается и добавляется сливочное масло. Просто, дешево и вкусно!
салат сырный - сыр ( любой - можно творог ) натереть на терке, морковку - сырую - натереть на терке, яйцо сварить и порубить, смешать инградеенты, выдавить чеснок ( можно потереть или мелко порубить) добавить в салат, заправить сметаной или майонезом, можно пополам и то и другое, посолить по вкусу, поперчить;
Суп фасолиевый - по алжирски ( упрощенный вариант ) - варишь в 2,5л воды минут 20 куриную ногу, можно с бедром, ( можно говядину-но варить минут 40 ), процеживаешь бульон, в бульон кладешь картошку нарезанную кубиками, морковь натереть, спассировать - слегка обжарить с нашинкованным луком, заправить в суп, курицу разделить по кусочкам и мясо порезать кубиками, отправить в кастрюлю, из банки консервированную фасоль ( лучше красную, но можно и белую) высыпать в кастрюлю вместе с соусом из банки, положить пару лавровых листьев, перец черный горошком, заправить красным перцем, добавить кетчуп, чтобы суп был красивого красноватого цвета, можно добавить уксус, чтобы вкус был кисловатый, когда кладешь в тарелки, я добавляю мелко нарезанную ветчину и порубленный чеснок и пару ложек кетчупа, можно посыпать зеленью, заправить в тарелке сметаной;
макароны по- флотски: обжарть фарш, когда начинаешь обжаривать - смешать яйцо с рюмкой воды- добавить в фарш, быстро перемешать, чтобы не было комков,, перед концом жарки, добавить нашинкованный лук, обжарить с фаршем до золотистого цвета, сварить макароны ( как варить написано на пачке) , промыть, добавить к фаршу, положить кусочек сливочного масла ( 1,5 пачки) , смешать все вместе, посолить, поперчить ( можно обжарить, натертую морковку, обжарить, тоже добавить)
Супчик с вермишелькой ( Водичку в кастрюльку. Картошечку кубиком. Лук, морковочку мелко. Все кипит 10 мин. Скатал фарш колобками, бросил. Вермишельки пару горсточек (разварится, будет больше! ) Лавровый листик и зелень . Еще минут 7-8 . Посоли. Кушай, детка!
Побалуйте ещё к вышеперечисленному себя десертиком - сын с 10 лет печёт без проблем. Мой фирменный рецепт, на скорую руку- всегда удачный . КЕКС: 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 пачки маргарина или масла (подтаевшего слегка) , 2 столовые ложки майонеза или сметаны, 0,5соды + 0,5 сухой горчицы смешать в рюмочке и добавить (заварить ) малым количеством кипятка - по консистенции долно быть похоже на сметану. ( Соду так же можно погасить уксусом или соком лимона или просто смешать с щепоткой лимонной кислоты. но обязательно, а то кекс не будет пышным.) . Мука 2 стакана. Всё перемешать, лучше миксером и в духовочку, заранее разогретую на 180 гр - печь 35 минут. Можно в тесто добавить изюм, курагу, яблоки т. д.
Вкусно и просто получаетсу уха из креветок. Креветок не много (горсть или две) , воды - то же малое кол-во - до 2х литров (зависит от колличества креветок)
Креветки отвариваем со специями и лавровым листом, луковицей, как обычно. Затем бульон не выливаем, а процеживаем добавляем картошки немного, овощи, почищенные креветки, зелень, можно добавить ещё кальмарчиков парочку, а можно и нет. Суппер.
Могу подсказать хороший, нетрудоемкий рецепт говядины, приготовление, которой займет прим. 2,5 часа. Говядину любую, только без косточек, режете небольшими кусочками, перемешиваете с нарезаным луком, добавляете марагарин (только маргарин, любой) соль, перец, и ставите тушить на медленном огне. на 2,5 часа. маргарина на 1 кг надо прим 200-250г, лук 3-4шт, Очень вкусно! Обязательно попробуйте прготовить! Вам понравится»
гарнир - любой
Ну смотря какие продукты у тебя имеются!!!!
яйца!
разбитое яйцо на сковородке
яичницу с помидорами, можешь туда оливок настругать
Поставь кипятить воду в кастрюле когда вода закипит, то насыпь гречки. Вари 30 мин. Сжарь котлеты из фарша. И последнее подлив из лука, моркови и муки.
Бутерброды «Сюрприз»
Ингредиенты
6 яиц
батон
растительное масло
Соус:
1ч. л. сливочного масла
1ч. л. муки
1 бульонный кубик
100г сметаны
соль
Рецепт приготовления
Батон нарезать на 6 кусочков, толщиной 1-1.5 см.
Из середины вынуть мякиш.
Обжарить кусочки на растительном масле до золотистого цвета
Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.
Масло растопить
Добавить муку, хорошо перемешать.
Добавить бульон.
Следом добавить сметану, довести до кипения.
Соус вылить в форму
Выложить кусочки батона
В серединку кусочков разбить яйца, посолить.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Бон аппетито!!!! =)
Ингредиенты
6 яиц
батон
растительное масло
Соус:
1ч. л. сливочного масла
1ч. л. муки
1 бульонный кубик
100г сметаны
соль
Рецепт приготовления
Из середины вынуть мякиш.
Масло растопить
Добавить муку, хорошо перемешать.
Добавить бульон.
Соус вылить в форму
Выложить кусочки батона
Поставить в духовку.
Бон аппетито!!!! =)
Идешь в ближайший магазин, покупаешь роллтон или биг ланч, кароче что-то в этом роде. Приходишь домой, выкладываешь на тарелку, заливаешь водой, ждешь 5 минут! И быстро и вкусно!!!
Супчик с клйцками.
Купите фарш.
Почистите картошку, порезать кубиками, когда закипит посолить, снять пену, сварить картошку до готовности, добавить приготовленные из фарша шарики и пережаренные лук и морковку, за 5 минут до готовности добавить лавровый лист и зелень (укроп, петрушку, если есть) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Купите фарш.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.