Еда на скорую руку

Как приготовить хлеб или хотябы подобие хлеба, какие нибудь лепешки?

У меня есть: 1. МукА 2. Молоко 3. Соль, сахар 4. Масло (растительное и сливочное) Дрожжей и яиц нету.
GK
Gohar Kazaryan
367
* Основной ингредиент: мука
* Категория блюда: выпечка и десерты
* Кухня: индийская кухня
* Праздники и поводы: пикник

* Мука грубого помола — 450 г
* Масло подсолнечное — по вкусу

* В большой миске смешайте муку, 1 столовую ложку масла и 300 мл воды. Вымесите тесто.
* Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность, прижмите тесто, расплющив его и слегка растянув, затем заверните правый и левый края в центр. Повторяйте так, вымешивая тесто и поворачивая его по кругу, несколько минут.
* Ножом разрежьте тесто на 4 части, затем каждую четверть на 6 частей, чтобы получилось 24 куска. Слепите из каждого куска шарик. Присыпьте мукой рабочую поверхность и скалкой раскатайте каждый шарик в круг, размером 10 см.
* Застелите 3 противня бумажными полотенцами.
* В сковороду налейте 2 см масла и нагревайте 5 минут (чтобы проверить масло, бросьте кубик хлеба, он должен подрумяниться за 15 секунд) . В масло положите 2-3 куска теста и жарьте несколько минут, пока кусочки не вздуются и не станут золотистыми. Переложите на противень. Повторите тоже самое с оставшимся тестом. Подавайте слегка теплыми.

Наталья Колесниченко
Наталья Колесниченко
645
Лучший ответ
Хлеб багет

Тесто вымесить и час поднимать. Включить духовку на 210°. Скатать багет, уложить на противень и поднимать полчаса. Смазать водой и сделать надрезы ножом. Снизить температуру до 180°, поставить хлеб в духовку и выпекать полчаса.

мука 2 стакана, 200 мл молока, 50 г масла, 1 с. л. сахара, ½ пачки дрожжей, ¼ ч. л. соли

Хлеб нан (уйгуры, индийцы)

1.Смешать просеянную муку, сахар, разрыхлитель, соль. Потом добавить молоко, постное масло, вымесить и слепить 4 шарика.
2.Разогреть сковородку на среднем огне. Каждый шарик растянуть руками в лепешку 15 см в диаметре и 1 см в толщину. Жарить на сковородке, проткнув несколько раз вилкой в разных местах, и накрыв крышкой по 5 минут с каждой стороны.
3.Когда хлеб будет готов, можно посыпать его специями. Подавать охлажденным.

Мука крупчатка 300 г, молоко 200 мл, постное масло 1 с. л. , сахар 2 с. л. , разрыхлитель 1 ч. л. , соль 1 ч. л.
Svetlana Konushpaeva
Svetlana Konushpaeva
93 469
Хлеб (погача)
Итак, нам понадобится для теста:
1 пачка сухих дрожжей (Саф момент или любых других)
1 стакан теплой воды
1 яйцо
1 ст. ложка сахара
1 чайная ложка соли
6 ст. ложек рафинир. раст. масла
муки-3,5 стакана ( 550-600г )
для верха
150-200 гр сыра
яйцо
зира
Замесите тесто, я обычно пользуюсь сухими дрожжами и потому тесто замешиваю безoпарным способом. Если вы привыкли делать опару, сделайте её и уже потом замесите тесто. Поставьте тесто в теплое место примерно на 1,5 часа пока оно не увеличится в размере минимум в 2 раза
Тесто раскатате в круглую лепешку толщиной 1,5-2см, переложите на противень. Накройте полотенцем и оставте на еще 20 мин. отдохнуть.
В это время порежьте сыр, вдавите сверху кусоки сыга.
Обильно смажте яйцомПосыпте зирой и выпекайте 35-40 мин при 180 (ориентируйтесь на свою духовку)