Еда на скорую руку

пирог пышненький . тесто с добавлением сметаны ложка-две. забыла может кто знает ?

Вот возьмите, ничем не хуже. Экономнее и проще некуда. А уж вкусный и большой!! !

Пирог "Экономный"

___________________________
Этот рецепт дежурный. Когда гости на пороге или срочно нужно соорудить что-то к чаю. Пирог без начинки, типа кекса.
Потребуется:
яйцо - 1 шт
сахар - 1 стакан
варенье (любое) - 1 стакан
мука - 2 стакана
растительное масло - 2 ст. ложки
сода - 1 чайная ложка
чайная заварка - 1/2 стакана

Яйцо, стакан сахара и стакан любого варенья (если варенье сладкое – сократите расход сахара, положите полстакана) , два стакана просеянной муки, две столовые ложки растительного масла, чайная ложка гашеной соды, полстакана остывшей чайной заварки. Тесто размешиваем до однородной массы. Выливаем на промасленную сковороду или форму для кекса. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов.
Можно подать этот пирог как самостоятельное блюдо, а можно нарезать на квадраты, смазать любым кремом или вареньем. Получатся пирожные.
Пирог получается "ноздрястым" и красивым на срезе – чай и варенье дают цвет. Добротный и экономный бисквит. А главное: "Вкусно быстро недорого"!!!
Konstantina Petrakova
Я ВСЕГДА делаю сдобное тесто . На 1 кг муки - 200 граммов сметаны 20 %, пачка сливочного масла, немного молока, 2 яйца, и пакетик сухих дрожжей" Момент " .. Если некогда и хочешь на скору руку, то не жди пока подойдёт .Всё замеси и можешь стряпать, получится пара пирогов больших открытых . Сначала, когда замесишь, раздели этот шар на две половины, один сделай сладкий и с фруктовой начинкой, а из второго сделай пиццу .только я пиццу, когда раскатаю тесто на противене, сначала помажу майонезом немного, а потом кетчупом .А потом на тесто всё что есть в доме запундыриваю, ну, и, разумеется, сыром посыпать не забудь . Быстро и сердито . Приятного аппетита .
Не знаю о каком пироге вы именно говорите, но я напишу вам рецепт своего пирога: 4 яйца, 1,5 стакана сахара, стакан сметаны, 100 гр. растопленного маргарина, 1 ч. ложка соды (гашеной уксусом) , 2,5 стакана муки. Всё смешать. Разделить на 2 части. В одну добавить какао для цвета. Выкладывать ложкой на разогретую форму в шахматном порядке. Выпекать при температуре 220-250 градусов, 40 минут. Пальчики оближете.