Еда на скорую руку
Чем полезен рис?полезно ли его есть каждый день?
Кирилл.. . У нас дома рис используют каждый Божий день. А плов 3 раза в неделю. Полезен не рис. А его отвар. Рис это еда. А отвар - лекарство. Если у ребенка или у Вас есть проблемы со стулом, т. е. понос, проблемы с развитием роста, с пищеварением, то часто выпейте отвар риса. Но.. . прежде чем готовить отвар, ставьте на плиту каструлю, добавьте туда соль, и пол чайной ложки тмина. Именно тмина. После накипения высыпайте рис. 1 стакан риса - это 2 порции. Используйте иранский или пакистанский сорта риса. Они длинные и с ароматом. Через 10-12 минут отвар готов.
Запор хронический получишь.
Это япошки его могут безнаказанно жрать - они его едят черт знает сколько поколений, организмы привыкли.
Хотя полезен, абсорбент.
глаза косыми будут, но зато поноса не будет
Однообразная еда не принесет ни пользы ни удовольствия!
китайцы едят и последствмя сами видим
Ученые подтвердили, что рис, как и другие углеводы, может устранить недостаток основных витаминов и минералов, вызванный употреблением излишних полуфабрикатов, повсеместно существующих в современном мире. В рисе содержится много витаминов группы B, также как и витамины Е и PP, а среди минералов, содержащихся в рисе, находятся кальций, медь, железо, калий, марганец, фосфор, магний, селен и цинк. И если этого не достаточно, в каждых 100 г сырого риса находится 4.1 г белка. Полезно есть его каждый день!!!
да не будет никакого запора. нечего слушать. просто не русская это пища. исторически мы не этим питались. организм не этого и хочет. рис, определённо, полезен, как и все злаки. каждый день он просто не нужен. питание должно быть разнообразным.
Рис - прекрасный выбор для сторонников активного образа жизни и здорового питания. Он является значительным источником сложных углеводов, а также содержит клетчатку и минеральные вещества в заметных количествах.
Питательные свойства риса несколько отличаются в зависимости от вида риса: коричневый и пропаренный рис содержат больше микроэлементов, чем белый рис.
Углеводы. Рис богат сложными углеводами, которые обеспечивают долговременный приток энергии в мышечные ткани организма. Потребление повышенного количества сложных углеводов позволяет снизить дневную норму сахара и жиров без потери энергии, необходимой организму человека. Содержание углеводов в рисе достигает 78%.
Витамины. Рис не содержит витамины А и С, однако является важным источником нескольких витаминов группы В, а именно - тиамина (В1), рибофлавина (В2), ниацина (В3) и витамина В6. Витамины группы В, кроме всего прочего, способствуют укреплению нервной системы. Они также являются важными элементами в процессе преобразования организмом человека питательных веществ в энергию.
Белки. В состав риса входят восемь важнейших аминокислот, которые требуются человеческому организму для создания новых клеток. Зерна риса на 7-8% состоят из белков. Немаловажен тот факт, что в рисе, в отличие от других злаков, не содержится глютена - растительного белка, который вызывает аллергическую реакцию у некоторых людей.
Минеральные вещества. Рис почти не содержит соли, поэтому его рекомендуют для людей с сердечно-сосудистыми и почечными заболеваниями, а также для тех, кто стремится сбросить лишний вес. Рис содержит много калия. Этот минерал нейтрализует действие на организм соли, которая попадает в организм с другими продуктами питания. В рисе также находится небольшое количество фосфора, цинка, железа, кальция и йода.
Клетчатка. Клетчатки в рисе немного - 3% в белом и пропаренном рисе и до 4,5% в коричневом. Потребность организма в клетчатке легко восполнить потреблением свежих и тушеных овощей. Из риса можно приготовить сотни вкусных и питательных блюд. Блюда из риса украсят ваш стол, разнообразят и повысят качество употребляемой вами пищи.
китайцы с японцами даже размножаются
сытно и плотно наешься.
наберёшь вес.
обожрёшься - запор получишь.
кушай его с рыбой, с сырыми овощами, с молоком - с кем угодно, но не всухомятку))
наберёшь вес.
обожрёшься - запор получишь.
Кирилл, я очень люблю рис, кушаю его с удовольствием.
Каждый день его конечно, есть не нужно, но он во многом полезен!
Будьте здоровы :)
Очень полезний продукт, низкокалорийный!