Еда на скорую руку

А когда Вас спрашивают "не хотите ли?..", Вы отвечаете "не хочу" или "хочу"?Например,Вы зашли в гости на минутку...+++

Строй-Двор Я
Нет, нет) Если я зашла на минутку, по делу, значит-на минутку) Стараюсь отказаться, не обидев хозяев, говорю, что неголодна и, что надо бежать) ) Просто, если я иду в гости надолго, зная, что сяду за стол, то готовлюсь к этому заранее и иду не с пустыми руками сама)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
с удовольствием...
Если я хочу поесть и имею на это время, отвечаю "да, с удовольствием". Если не хочу и/или не имею времени - "нет, спасибо". В чем проблема, не пойму.
Зависит от того хочу или нет и от времени могу остаться или не могу.
Смотря где и как, если знаю что у людей плохо с продуктами или три котлеты на троих, никогда за стол не сяду.
А уж если зайти на минутку, значит на минутку, нечего напрягать...
Аня Swag
по-ситуации
Вот-вот, моя свекровь всегда так делает. "Чаю не хочешь? " - например. Я раньше всегда отвечала - спасибо, не хочу. А потом подумала : а вдруг она просто по безграмотности? Сейчас, если хочу, отвечаю - спасибо, с удовольствием.
отвечу "не хочу"
Смотря кто и где.
Если действительно хотят что-то предложить, то не говорят- не хотите-
Чё я нанялся делить им? ! Сами пусть поделят!
смотря кто предлагает . если знакомый вам человек то хочу, а если не знакомый то не хочу и вообще если вы уже покушали и если знакомый человек отказывать не очень хорошо!!!
Белла Волк
блин, никогда не задумывалась.... и главное вспомнить не могу как сама предлогаю что либо... но с другой стороны, никогда не позову за стол из приличия, а если и зову - не отказываются. обычно ставлю угощение на стол и все.