«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
Курица с картофелем, запеченная под майонезом.
1 курица. 1.5 кг картофеля, 3-4зубчика чеснока, соль, приправы по вкусу, майонез. Курицу разделать на кусочки, добавить специи, мелко нарезанный чеснок, посолить и хорошо перемешать. Затем кусочки курицы выложить в форму для запекания и поставить в духовку. Выложить на курицу картофель, нарезанный половинками. Затем картофель смазать майонезом, поставить в духовку и жарить до готовности. Можно минут за 10 -15 до выключения посыпать сыром, натёртым на тёрке. Готовое блюдо посыпать зеленью.
"Нежная курочка"
0,5 кг мяса (желательно куриная грудка) ,
5 яиц,
майонез
чеснок,
соль,
перец.
Взбить 5 яиц и добавить туда мелко нарезанное мясо, майонез, выжать через чеснокодавку 2-3 зубчика чеснока (можно и больше, кто как любит) , солить, перчить по вкусу. Дать настояться в холодильнике не меньше 3-х часов. Потом жарить на среднем огне.
Получается очень вкусно и нежно.
Еда на скорую руку
есть курица или фарш хочу приготовить ужин и не знаю чего всё обыденное нодоело
Пост, нехристи! Мясо вам обыденно! Вкус потеряли-ловят вас на концентраты мириканы... Вкус - он в отеческой простой пище - и проживёшь без телесных мук. Кашу! По-русски, по-угорски, по-български! Из пшеницы, овса, риса, гречки с овощами, поджаренными на любом постном масле, да орехи на столе всякие, да сухофрукты, да меды! Вот те и не обыденно, вот и празднишно! Попостимся Постом радостным! А в престольный - и осетринки с лососем да икоркою!
Запеченная курица с гречкой на курином бульоне
Ингредиенты для рецепта:
курица – 1 шт.
гречка – 2 стакана
лук репчатый – 1 шт.
чеснок – 3 зубчика
лавровый лист, трава (петрушка, кинза, базилик, шафран) – по вкус.
Рецепт приготовления: Запеченная курица с гречкой на курином бульоне
Включите духовку на 200С. Разрубите курицу на несколько частей и положите в кипящую воду, добавив целую луковицу и лавровый лист. Готовьте 20 минут. Чтобы сделать блюдо менее калорийным, удалите предварительно кожу с курицы.
Разложите части курицы на противень, сверху посыпьте давленным чесноком, травами, смажьте майонезом. Запекайте 30 минут.
Одновременно сварите в полученном бульоне гречневую крупу, предварительно убрав из него луковицу.
Ароматные фрикадельки
Ингредиенты для рецепта:
свиной фарш – 500г
савойская капуста – 1 шт
лук репчатый – 1 шт.
сливочное масло – 1 ст. л.
соль, молотый перец, тертый мускатный орех – по вкусу бульон – 100 мл
сливки – 100 мл
яблоки – 2 шт.
майоран (рубленый) – 1 ч. л.
растительное масло – 2 ст. л.
сыр – 100г.
Рецепт приготовления: Ароматные фрикадельки
Савойскую капусту очистить, нарезать полосками. Лук очистить, нарезать кубиками и пассеровать в сливочном масле. Добавить савойскую капусту, обжарить, приправить солью, молотым черным перцем и мускатным орехом. Влить бульон и сливки, тушить 15 минут. Яблоки вымыть, разрезать пополам, удалить семена и нарезать дольками. Добавить к капусте и тушить еще 10 минут.
Свиной фарш вымесить с майораном и приправить специями. Разделать на фрикадельки и 7 минут обжаривать в растительном масле.
Сыр раскрошить, добавить к капусте и расплавить. Овощи приправить специями и подать на стол с фрикадельками.
Ингредиенты для рецепта:
курица – 1 шт.
гречка – 2 стакана
лук репчатый – 1 шт.
чеснок – 3 зубчика
Ароматные фрикадельки
Ингредиенты для рецепта:
свиной фарш – 500г
савойская капуста – 1 шт
лук репчатый – 1 шт.
сливочное масло – 1 ст. л.
сливки – 100 мл
яблоки – 2 шт.
майоран (рубленый) – 1 ч. л.
растительное масло – 2 ст. л.
сыр – 100г.
курицу обмазать майонезом и специями и запечь в духовке
котлеты, пельмени, фарш с картошкой и майонезом в духовке с луком, а сыр сверху и т. д.
Можно сделать оладьи из курицы... очень вкусно
Приготовьте мясной рулет, начинка жаренный лук и вареные яйца (целые) , в духовку минут на 40.