Еда на скорую руку

вкусное блюдо из капусты подскажите

Солянка с мясом.
Алмагуль Anutova /
свежая капуста режеться соломкой.... немного пожать. , чтобы дал сок, соломкой, репчатый лук полукольцами.... посолить заправить маслом... .

я обожаю такой салат... .

можно такой же только заменить огурцы морковкой.. .

тушеная капуста с овощами.. . (помидоры и морковка)
капустная запеканка с грибами
Капустник

Ингредиенты для рецепта:
свинина – 200г
сельдерей (корень) – 20г
петрушка (корень) – 20г
морковь – 40г
пшено – 40г
сахар (на 2.4 л воды) – 12г
томат-пюре – 60г
сало (шпик) – 200г
чеснок – 20г
капуста квашеная – 400г
соль – 20г
черный и душистый перец – по вкусу
для пассеровки:
картофель – 320г
морковь – 80г
петрушка (корень) – 20г
сельдерей (корень) – 20г
лук репчатый – 80г
маргарин или масло – 40г.
Рецепт приготовления: Капустник

Рецепт капустника: заранее сварить бульон. Нарезать кубиками картофель. Пропустить через мясорубку шпик, растерев его с сырым рубленым чесноком и измельченной зеленью петрушки. В кастрюлю налить бульон (по 350 г на порцию) и поставить на огонь. Хорошо промыть пшено и довести до полуготовности на воде, которую впитало пшено при мытье. Тушить на хорошем огне 10 мин. Ввести его в бульон. Закрыть крышкой.
На дно другой алюминиевой кастрюли положить кусочки сливочного масла или жира, поверх него – нашинкованный репчатый лук, натертую или нашинкованную морковь, дольки картофеля, часть петрушки (остальную часть положить в блюдо при подаче) . Посолить, положить специи и, плотно закрыв крышкой, поставить на огонь. Пассеровать 8 мин, после чего влить разливательную ложку горячего бульона и сразу переложить все в основную кастрюлю. Не дожидаясь закипания, добавить квашеную капусту и томат-пюре (или нарезанные кружочками помидоры) , растертое сало шпик, соль, лавровый лист. С момента закипания держать на огне еще 5 мин. В конце варки ввести растертый с солью чеснок. Капустник подать к столу со сметаной и зеленью.
голубцы
Рецепт очень вкусного блюда из капусты и сыра.

Капустные конвертики:

1 средний кочан капусты, 150 г твердого сыра (или 1 плавленый сырок) , 2 яйца, 0,5 ст. молока, мука, панировочные сухари, соль, растительное масло для жарки.

Листья отделить от кочана и сварить в подсоленной воде. В это время нарезать толстыми пластинами сыр, взбить яйца с солью и молоком, приготовить муку и панировочные сухари. Когда листья станут мягкими, вынуть и дать стечь воде. Срезать толстые прожилки или отбить молоточком. В каждый лист завернуть пластинку сыра, обвалять в муке, затем в яйцах и сухарях. Обжарить конвертики до золотистого цвета со всех сторон.

Приятного аппетита!!!!
Я квашеную капусту отжимаю, на сковородке жарю, добовляю лук и шампиньоны.. пальчики оближешь.
Капусту квашеную промыть, протушить на растительном масле, добавить соль, сахар, томат, лук и перец черный и красный. Довести до готовности. Можно есть в горячем и холодном виде, в виде гарнира.
капустные шницеля. капусту разобрать на листья и приварить их в течении2-3 мин в подсоленной воде. затем каждый листик отбить, сложить в 2-3-4 раза (смотря какие размером листья), окунудь в яичную смесь (яйца, соль, перец) и обжарить до готовности. очень вкусно, для сытости можно в лист завернуть немного фарша.
*** Олеся ***
я люблю салат из капусты с колбасой, сыром и майонезом.
1) солянка: в сковороде зажарку - лук, морковь, сосиски, соленые огурчики, томатную пасту. В кастрюле отварить нашинкованную капусту - чем толще листики, тем дольше, воду слить. Все соединить (в кастрюле или на сковороде, решайте сами) . добавить сметанку или сливочное масло, при необходимости воды немного, протушить + специи, соль, зелень
2) ленивые голубцы - обжарить лук, морковь, капусту (добавлять по немногу, все время помешивая, чтобы вобрала все масло) + рис (можно отварной) , при желании фарш, добавить воду и протушить. +соль, специи, зелень
Анна Степина
Борщ.