Еда на скорую руку

Кто знает хороший рицепт теста без дрождей, на пицу? Напишите

Тент Мастер
зайдите сюда, классные рецепты -http://pizza-pizza.ru/recipes/
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pizza/
Олька Наумчик
Лучший ответ
Тесто для Пиццы

3 яйца, стакан кефира, соль, сода, уксус, 1,5 стакана муки
В небольшую мисочку разбиваем три яйца, выливаем кефир, насыпаем муку, соль и соду, гашеную уксусом. Соли и соды примерно по чайной ложечке. Всё это взбиваем, конечно желательно миксером, тогда не будет жестких комочков. Тесто должно быть как густая сметана, если оно слишком густое или жидкое, то добавить в него кефира или муки соответственно. Всё, тесто готово, выливаем его в форму, предварительно смазанную подсолнечным маслом. В качестве формы может использоваться сковородка, но будьто внимательны, в духовке ручка от сковородки может расплавиться.
Начинка для пиццы может быть разной, на любителя, в пиццу можно положить колбасу, сосиски, мясо, грибы, помидоры, бананы, перец, лук, оливки, вообщем всё, что есть на данный момент у вас в холодильнике но я предпочитаю делать пиццу с грибами, поэтому предлагаю начинку сделать такой: 0,5 кг свежих шампиньонов, одна луковица, одна морковка, два помидора, двести грамм сыра, майонез.
На нагретую сковородку насыпаются шампиньоны, порезанные на дольки, туда же порезанный лук и натёртую на крупной тёрке морковку, всё это можно пару раз посолить. Всё это обжариваем в течении минут десяти и выкладываем первым слоем на тесто. Затем дольками нарезаются помидоры и укладываются сверху на грибы. Затем натирается сыр и всё это заливается майонезом. Ставим в предварительно разогретую духовку и через минут 40-50 можно есть.

ПИЦЦА

Тесто: 1,5 стакана муки, 100 г маргарина, 1/2 стакана воды, 1 чайная ложка сахара, 1/2 чайной ложки соли.
Начинка: ветчина - 200 г, 15-20 шт. маслин, 1 луковица, 2 помидора, 2 ст. ложки тертого сыра, 1 ст. ложка масла, 1 чайная ложка красного перца.
Маленькие кусочки маргарина мелко нарубить ножом. В холодной воде растворить соль, сахар и быстро вымешать тес-то, чтобы оно было блестящим и гладким. Поставить на не-только часов в холодильник. Раскатать на доске 2-3 раза, складывая каждый раз 3-4 раза. Из полученной лепешки сформовать основу пирога диаметром 23-25 см толщиной 1 см с бортами 2-3 см. Уложить на блюдо. На тесто уложить слоями ветчину нежирную, нарезанную тонкими небольшими курочками, чередуя с маслинами, нарезанные кружками репчатый лук и помидоры. Полить растопленным сливочным маслом, посыпать тертым сыром и красным молотым перцем. Запекать при половинной мощности 8-10 мин. Повернуть блюдо на 90 °С и довести до готовности на полной мощности 3-4 мин.
Alla Alla
два стакана муки, 200 сметаны, 200-250 маргарина охлажденный маргарин натираю на терке прямо в миске с мукой, перемешиваю, добавляю сметану, опять перемешиваю, (только не следует особо добиваться однородности теста, иначе будет твердым при выпечке )скатываю в шар, оставляю в холоде на пару часов затем раскатываю в тонкий пласт, кладу начинку, выпекаю УДАЧИ !
Workerst Workerst
На хрена вам эта пицца! Сделайте драники. Вкусно, пальчики оближешь!
Пицца на кефире

1 стакан кефира
~ 2 стакана муки
3 столовые ложки масла растительного
Кетчуп
Наполнитель (Лук, колбаса,… )
Сыр

Инструкции:
Добавить в кефир растительное масло, муку, все перемешать. Замесить руками тесто до однородной массы.
Смазать сковороду маслом. Выложить тесто на сковороду толщиной ~ 1-2 сантиметров. Выложенное теста «смазать» сверху кетчупом, положить наполнитель (лук, колбаса,… ) и обильно посыпать сыром.
Ставить в разогретую духовку, выпекать при 2500С не меньше 20 минут до появления золотистой сырной корочки.
ПРЕСНОЕ БЕЗДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО
Состав:
500 г муки, 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки масла или маргарина, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1,5 ч. ложки соли.

Приготовление:
1. На доску для теста просеять муку холмиком, сделать в нем углубление, в которое влить сметану, масло, соль, сахар, вбить яйца и быстро замесить тесто.
2. Скатав тесто в шар, выложить его на тарелку, покрыть полотенцем и вынести в холодное место на 30—40 мин.

ПРЕСНОЕ ТЕСТО НА СОДЕ
Состав:
4 стакана муки, 100—200 г сливочного масла или маргарина, 12 ст. ложек сметаны, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, по 0,5 ч. ложки соды и соли. Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами.

Приготовление:
Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и сахара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5-8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем - муку, быстро (в течение 20—30 с) замесить тесто для пицы.
Тесто для пиццы нельзя долго вымешивать: углекислый газ, образующийся при соприкосновении сметаны и соды, улетучивается, и тесто получается, жестким.
на большой противень - 6 яиц, 6 ложек майонеза, 6 ложек муки, смешать, должно получится тесто как сметана, на смазанный майонезом противень, сверху начинку, ну здесь вариантов масса, что больше предпочитаете, то и насыпаете, в разогретую до 220 градусов духовку. Печётся быстро. Приятного аппетита.
**
***dena *** ***
Беру всё на глаз: муку замешиваю с водой, посолю. Даю тесту отстояться. В это время обжариваю лук, режу колбасу, натераю сыр, нарезаю свежие помидоры. Раскатываю тесто, кладу на противень, всё приготовленое туда и в духовку. Потом ням, ням!!!!