Еда на скорую руку
Есть дома корица с чем ее приготовить не знаю?
приготовьте с шарлоткой.
плюшки посыпать) капуччино приправить)
творог смешиваешь с корицей и медом.. так вкусно)
мясо стушить аромат оболдеь
Да с чем угодно : с пирогом, с булочками, с чаем, с кофе, даже с мясом - если, конечно, что-нибудь из перечисленного тоже имеется. :)))
Я обычно корицу добавляю в выпечку )))
Можно булочки с корицей. можно в пирог яблочный, я её в кофе добавляю, когда завариваю.
Вообще-то корица добавлялась не в выпечку, а в мясные блюда. А потом уже стали выпекать с ней. Но мне корица больше всего нравится в мысных блюдах. И аромат и вкус неповторимый, главное в меру. К примеру запекала вырезку обтёртую приправами с корицей. Тушила что-то на подобие аджап-сандал и добавляла корицу, в сациви.
я люблю булочки с корицей и пирог с яблоками. Ещё в кофе добавляю, но тут надо быть осторожней, чтоб не переборщить
я предпочитаю корицу добавлять в десерты. мясо с корицей - нонсенс. это не для русского человека. у нас любовь к таким сочетаниям не заложена генетически. есть поговорка - где родился, - там и сгодился. тоесть всякие экзотические фрукты, приправы и сочетания продуктов - не для нас. если в организме не вырабатываются нужные ферменты, то и перевариваться будет с трудом. а вот сочетание сдобы и корицы - вполне достойное, также фруктов, кофе, вина и молока.
Морковный торт.
4 моркови, 1/2 стакана молотых грецких орехов, столовая ложка корицы, яйцо, 2 столовые ложки муки, столовая ложка растительного масла, гашеная сода пол чайной ложки. Форму обмазать маслом, посыпать сухарями, выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 40 минут
Корица универсальная приправа ее можно использовать во всех блюдах, когда кладете в чай помогает от простуды.
Ненавижу корицу!
Можно просто в чай класть, будет тонизирующий эффект как у кофе
очень вкусно припущенные на сковородке яблоки (порезанные соломкой) с корицей, сахаром и изюмом. Можно это использовать и как начинку для блинов
в глинтвейн!
Да, или с овсяным печеньем!