Еда на скорую руку

Какие несложные блюда из тыквы вы можете посоветовать??

Мне нравится такое блюдо.
Тыкву нарезать тонкими ломтиками, обвалять в муке, подсолить, обжарить на сковороде с растительным маслом. Подавать с кефирно-чесночным соусом.
Кристина Силина
Лучший ответ
каша. самое простое блюдо. кстати кому как а мне нравиться
Порезать на кусочки, присыпать сахаром и запечь в духовке
да просто тыкву запечь с медом и корицей
Я с тыквой делаю манты. Только ее не через мясорубку, а на терке тру + лук, соль перец. Тесто, как на пельмени и варить в пароварке.
манты. натираете тыкву на крупной терке, добавляете мелко нарезанный лук, специи (я предпочитаю кинзу и зиру, перец черный), поливаете побольше растительным маслом и фарш готов, такую же начинку можно зделать для слоеных пирожков, можно пирожко сделать сладкими, в этом случае конечно не кладут лук и специи. Приятного аппетита, если будут вопросы пишите
Молдир ......
Тыквенный суп с беконом
» небольшая тыква 1 шт. ,
» морковь среднего размера 2 – 3 шт. ,
» оливковое масло 1-1,5 ст. л. ,
» лук репчатый – 1 шт. ,
» бекон 250 г,
» копченый бекон 125 г,
» куриный бульон 700 мл,
» соль, черный перец – это по вкусу,
» сметана (или йогурт) 2 – 3 ст. л. ,
» зелень петрушки 30 г.

Нагреть оливковое масло в кастрюле и хорошо обжарить в масле лук и мелко порезанный бекон (некопченый бекон — 250 г, обратите внимание) на медленном огне в течение несколько минут, пока лук не приобретёт характерный золотистый цвет. Тыкву предварительно хорошо очистить от кожуры и семян.

Затем, не сомневаясь, добавить в кастрюлю мелко порезанную тыкву, морковь и куриный бульон, довести всё это до кипения и варить в течение 18 – 22 минут. Обжарить на сковороде копченый бекон в течение нескольких минут до хрустящей корочки. Теперь суп с тыквой и беконом (некопченым) необходимо измельчить с помощью блендера или кухонного комбайна. Старайтесь за один раз наполнять чашу блендера или комбайна только на одну треть и измельчать до образования однородного пюре. Приправить суп по вкусу. Сверху положить ложку-другую сметаны, петрушку, поджаренный бекон и подавать.
Запеканка рисовая с котлетками и тыквой
Вот это -дествительно интересное блюдо из тыквы
» говяжий фарш – 500г
» лук репчатый – 2 шт.
» масло сливочное – 150г
» мускатный орех, кумин, корица, – молотые! – по 1/2 ч. л.
» соль, черный перец – по вкусу
» куркума – 1/4 ч. л.
» рис – 1 стакан
» тыква — 500 г. , чуть не забыл.
» коричневый сахар – 3 ч. л.
Лук мелко порезать и обжарить на масле.
Половину обжаренного лука перемешать с фаршем, приправить мускатным орехом, кумином, куркумой, солью и перцем.
Из фарша слепить маленькие котлетки и обжарить их в масле. Не до готовности, а просто до румяной корочки.
Рис хорошо помыть и откинуть на сито, чтобы вода стекла. В кастрюлю налить 1 ст. л. масла, 1/3 риса обжарить 1-2 минуты, постоянно помешивая.
Добавить остальной рис, продолжать жарить, пока вода не испарится, и рис не подсохнет (на это уйдет 10-15 минут) . Залить рис кипятком (на 1 стакан риса 1.5 стакана воды) , закрыть плотно крышкой и варить 20 минут на слабом огне.
Готовый рис смешать с оставшимся жареным луком. Растопить сливочное масло. В форму с высокими краями вылить половину масла и выложить половину риса, сверху плотно друг к другу сложить котлеты.
Тыкву порезать на кубики размером по 1-1.5 см. , выложить кубики ровным слоем поверх котлет. Посыпать сверху корицей, сахаром и положить оставшийся рис. Прижать рис, полить сверху растопленным маслом.
Накрыть форму крышкой или фольгой и поставить в разогретую до 200С духовку на 10 минут.
Снять крышку (или фольгу) , уменьшить температуру до 150С и выпекать еще час.
Фаршированная тыква
» Одна небольшая тыква,
» мясной фарш,
» жареный лук,
» вареный рис,
» яйца,
» перец,
» кориандр в необходимом количестве.
Мясной фарш поджарить с луком, смешать с вареным рисом, перцем, кориандром и взбитыми яйцами. Посолить по вкусу.
У тыквы срезать верхушку, вычистить семена, наполнить фаршем, закрыть и запечь в духовке.
Как видите, здесь не указано количество ингридиентов.
Кроме тыквы и кориандра Не указано и время выпечки, и температура в духовке. А всегда ли это нужно? Что, Вы сами не сможете что-ли?
Итак, просто для творчества и фантазии.
тыквенная каша
http://forum.say7.info/topic3719.html
вот рецептик
Я готовлю из тыквы кашу. Сама ем с удовольствием и деткам моим очень нравится.
Тыкву режем маленькими кусочками, смешиваем с варенным рисом, изюмом+сахар (это как вы любите), перемешиваю все, раскладываю по горшочкам. В каж. горшочек кладу кусочки масла сливочного (опять таки как вы желаете (пожирней чтоб кашка была)) и в духовочку мин. на 50.
Вообще каша тыквенная в горшочках -это я уже додумала. Исходное блюдо татарское национальное блюдо пирог-"Букан"(наз. не точное. надо по татарски писать-не умею, к своему стыду) В нем те же компоненты+курага (на любителя)... Я как то с тестом не очень дружу-вот и получился такой вариант.
тыква пареная в Русской печи
Спагетти с тыквой, или запечь её в духовке. Модно суп-пюре (быстро и полезно).
кашка)) с медком или сахором))