на сковородку щедрый кусочек сливочного масла
на (не крупную) терку трем капусту засыпаем в сковор.. не уплотнять. .
смешиваем (3 щедрых ст лож сметану (майонез) с 2-мя яйцами+3ст лож водички + 1ст лож муки+соль +перчику+(что хошь по желанию колбаски можно ..можно просто капусту)
все.. . полученной смесью заливаем и в духовку на медл огонь пока корочка не появится сверху сыром тертым. .
это правдв просто и оч вкусно!!!! пальчики оближешь!!!
Еда на скорую руку
Какое несложное блюдо из капусты сможет самостоятельно приготовить одинокий мужчина?
Неужели все так плохо?))
ШНИЦЕЛЬ ИЗ КАПУСТЫ.
1 кг капусты, 1 ст. ложка муки, 2 яйца, 2 -4 ст. ложки сухарей
Белокочанную капусту очистить, вырезать кочерыжку, отварить в подсолёной воде до готовности (капуста вкуснее, если отварить её в молоке) , затем переложить на сито, дать стечь, разобрать на отдельные листья, толстые стебли слегка размягчить (отбивая) , или срезать ножом. Каждый лист сложить в виде конверта, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в сухарях и с обеих сторон обжарить шницели на сливочном масле. Подать к ним сметану.
Шницели вкусные и в холодном виде.
Солянку с сосисками.
шницель из капустных листьев
свежие листья пpипускаешь. или беpешь остаток кочана после pасходования
оного на голубцы. листья немного остывают. выpезаешь толстую жилку и
свеpнуть лист конвеpтом. сколько листьев - столько конвеpтов, и
соответственно, шницелей. этот конвеpт обмакнуть в кляpе (1 яйцо pастеpеть,
добавить 1 ст. ложку муки, pастеpеть до одноpодной массы) и жаpить на
гоpячей сковоpоде. подсолнечное масло, конечно же как всегда, пpокалить на
сковоpоде пеpед обжаpиванием. и не забудьте посолить. готовится все быстpо:
15-20 мин.
Если одинокий мужчина захочет, то он может приготовить Все и не только из капусты.
Потушить с картошкой, либо другими овощами :)
Помыть, нашинковать, посолить и съесть!
Салат!
мой муж только-что ответил "салат из капусты с морковкой"
"капуста в холодильнике" или "капуста на столе")))
помню после развода, но ещё не разъехались бывший ел капусту на кухне - картина: разделочная доска, на ней капуста, он отрывает листы от кочана и ест, грустно глядя перед собой.. . ( У меня было правило - за столом всегда был какой-либо салат)
Кролик, блин, вспоминал щедрый и сытый стол!! ! ешь теперь так...
Помыть и съесть- будете кроликом)
Да потушить нафиг в сковородке с сасикаме)))
нарезаешь ,
тоненько добавляешь майонез чуть перца черного, кушай на здоровье
Ну можно борщ сделать, много ума не надо.. . Или капусту на сливочном масле пожарить или потушить с томатной пастой =)
давай я приду к тебе и не только из капусты приготовлю)))))))))))
салянку
lenivie golubci: varjonij ris+farsh+narezanuju kapustu peremeshatj, slepitj v vide kotlet, polozitj v kastrjulku, zalitj na polovinu vodichkoj, nemnogo ketchupa ili tomatnogo sousa, i tushitj na malenjkom ogne gdeto minut 40! o4enj vkusno i nesovsem slozno :)
Кочерыжку
порезать капустку, лук, морковь обжарить, накрыть крышкой и довести до готовности. ПРИЯТНОГО!
Борщ - это просто.
салат, капуста, потом соль помять капусту с солью, можно помидоры или огурцы добавить и все
свежий салат с маслом любым и вкусно и диетично так что вперед!!!!
пирог из тушеной капусты с яйцом!!!