Еда на скорую руку

напишите, пожалуйста, рецепт окрошки? укажите сколько каждого продукта класть=)

Окрошка.
Порезать зеленый лук и укроп, посолить, и помять толкушкой, добавить туда отварной картофель, снова помять все толкушкой. Затем порезать редис, огурец, отварные яйца, колбасу и все перемешать. Разложите по тарелкам и поставьте сметану и майонез, кто то может добавит, залейте квасом. Приятного аппетита.
Надежда Калистратова
Лучший ответ
4 картошки отварных, 4 яйца отварных, 4 огурца свежих, штук 15 редисок, граммов 300 колбасы вареной, и по пучку петрушки, укропа, лука зеленого. Все мелко порубить. Заливается либо квасом, либо сывороткой, либо кефиром напополам с минералкой, сахар соль по вкусу. Ну да жидкости на любителя - мне нравится так чтобы все нарезанное жидкость покрывала сантиметра на 3 выше!! ! И сметанки пару столовых ложек (если с квасом делаете) , соль, сахар по вкусу!!!
Картошка, яйца, колбаса, зелень, всё в произвольном виде. Как вам понравится. Лично у меня, если остаётся салат ОЛИВЬЕ, я его заливаю квасом, вот и окрошка. Люблю с майонезом. Да, ещё свежий огурец.
На вкус и цвет товарища нет сколько людей столько рецептов

Дам вам сто рецептов сразу :

http://www.gotovim.ru/recepts/soups/okrochka/okroshka.shtml
Саша Булкина
я все на глаз делаю, примерно: 4 картофелены отварные, 4 яйца, пару огурцов, зеленый лук, редиска, колбаса хорошая вареная, все мелко режу. заливаем в тарелки квасом и по ложке сметаны.
1 л. кваса, 10 штук редиса, 3 картофелины, 1 свежий огурец, 1 морковь, 3 столовые ложки зеленого лука, 1/2 стакана сметаны, 3 яйца, 1 чайная ложка горчицы, соль по вкусу.

Картофель сварить в кожуре. Морковь очистить и сварить отдельно. Овощи охладить и нарезать мелкими кубиками. Лук нашинковать.

Сварить вкрутую яйца, нарубить их. В сметану положить яйца, зеленый лук, горчицу, соль, хорошо перемешать и развести квасом. В полученную смесь добавить остальные подготовленные продукты и размешать. При подаче посыпать окрошку укропом.
"Окрошка"
Квас — 3 л
Зеленый лук (пучок)
Зелень (Укроп, петрушка. По вкусу)
Соль (щепотка)
Огурец свежий (средние) — 3 шт
Яйца отварные — 3-4 шт
Картофель отварной (по вкусу)
сметана, майонез по вкусу.
Колбаса 300 гр
Картофель отварить в кожуре, остудить и нарезать все овощи кубиком. все перемешать и залить квасом. Лук зеленый порезать и растереть с солью. По вкусу добавить сметану или майонез.
Кефир 1 литр, 0.5 литра воды, мясо 200-300 гр., 4 картошки, 4 яйца, 3 средних огурца, зеленый лук и укроп. приятного аппетита! вкусно и сытно. попробуйте
Ингредиенты те же, только попробуйте колбасу или мясо заменить вяленой рыбой!