Яичница необычная в виде сердечка
сосиски
яйца
зелень
сыр
Вот недавно сделал такую оригинальную яичницу. Идею где-то подглядела :).
Секрет прост: берем сосиску, разрезаем ее вдоль, но не до конца примерно на 1-1,5 см, края соединяем и закалываем палочкой (зубочисткой) . В серединку сердечка разбиваем яйцо и жарим. Можно сверху сырка потереть, зелени покидать, тогда вообще красота получится.
http://saechka.ru/kuche/two/130.php-есть фото
необычная яичница
2-3 яйца, средняя луковица, 1-2 морковки, 3 помидорки (или 3 ложки кетчупа) , 1 перец, 2 дольки чеснока, специи по вкусу
На растительном масле обжаривается лук, затем добавляется тертая морковь, мелко порезанные помидоры и перец. Овощи обжариваются, добавляется давленый чеснок, вливаются яйца. Все перемешивается, обжаривается. В заключении добавляются специи
http://www.kalitva.ru/2007/03/02/recepty_neobychnaja_jaichnica.html
Еда на скорую руку
Подскажите рецептик необычной яичницы.
ЯИЧНИЦА С ОРЕХАМИ.
Яйца хорошо взбить, добавить соль, толчёные грецкие орехи. перемешать, вылить на разогретую сковороду с маслом и обжарить. Подать на той же сковороде. Отдельно подать ломтики лимона.
2 яйца, 1-2 ст. л. орехов
Буханку хлеба режешь на ломти, но не поперек, а вдоль. Затем вырезаешь из них примерно половину мякиша всередине. Туда заливаешь взбитое яйцо. После того как перевернешь, посыпь тертым сыром. :)))
2 яйца размешать, посолить (не много, соев. соус соленый!) , поперчить, добавить 1 ст. ложку соевого соуса, 1 чайн. ложку кунжутного масла (не обязательно) , щипотку молотого бадьяна и 4-6 колечек репч. лука мелко нарезанного. Всё это вылить на хорошо разогретую сковороду с подсолн. маслом и постоянно мешать. 1-2 мин. и готово. Это китайский рецепт.
Яйцо взбиваешь вилкой (соль, перец по вкусу) И жаришь как блинчики с двух сторон. Потом сворачиваешь трубочкой и подаешь к столу.
обжарить морепродукты (креветки, кальмары, гребешки, мидии - на ваш вкус) в сливочном масле и сливках, взбить яйца с топленым молоком и тертым сыром, добавить специи на ваш вкус и на сковородку. очень вкусно получается, особенно, с сырами рокфор и пармезан
Много рецптов, и сайт мне нравится www.say7.info, посмотри там много всякого интересного, все с картинками и описаниями
в виду того, что у нас кризис вот как нуно: берёте 1 яйцо (мона куриное) ,замораживаете его в морозилке, патом разрезаете на две части, ложите на сковороду и жарите, палучаете "глазунью ис двух жилтков ".
а ишо мона заморозить сосиску, натереть её и пасыпать кусочки хлеба намазав их майонезом, жуть как економно, хватает одной сосиски на МНОГО бутеров...
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления... .
Яичницы куриной с приправой абалденною.. .
Значит типа, готовим еду,
Я беру сковороду, потом на сковороду,
Я эту матерь курицу кладу,
Потом туда вдогонку ей подсолнечного масла,
Ещё немного перца и протертой сырной массы,
Ещё потру морковки и покрашу лучку,
А чтоб не мучил запах нужно врезать коньячку,
И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос:
«Эй, уважаемый, что за омлет, а где же ЯЙЦА??? »
ДА…
Терпение, спокойствие, сейчас они появятся… .
Только за плитою в людях воля закаляется… .
В яичнице, что главное?? ? ДАТЬ вовремя по ЯЙЦА ---
---Тогда ваши ЯЙЦА хорошо приготовляются….)))) )
Значит типа, готовим еду,
Я беру сковороду, потом на сковороду,
Я эту матерь курицу кладу,
Ещё потру морковки и покрашу лучку,
ДА…
обжарить лук репчатый, порезанный, количество на любителя, на сливочном масле. добавить кетчуп, не сладкий, немного потушить при помешивании, взбить 3 яйца+ 1/3 стакана молока или ХОЛОДНОЙ воды, влить массу на сковороду, убавить огонь, накрыть крышкой идовести 3-5 минут. Подать с майонезом и хлебом. Попробуй. Не пожалеешь!
нарезаете копченную колбасу, обжариваете, добавляете яйцо, а сверху тертый сыр... приятного аппетита!
В ковшик выкладываешь яйца, соль, молоко как на омлет. Ставишь на огонь и все время помешиваешь вилкой. Получается такой яичный фарш крупинками, очень нежный. А называется ЯИЧНАЯ КАША.