Еда на скорую руку
кроме как гречки с мясом и в супе,где можно еще использовать эту крупу??только не духовка))благодарю заранее!
В кипящую подсоленную воду засыпать крупу и варить 30-50 мин. Когда каша загустеет, добавить творог, протертый сквозь сито или пропущенный через мясорубку, яйца, сахар и перемешать. Затем из каши приготовить биточки, обвалять их в сухарях и поджарить на сковороде с обеих сторон, пока не образуется румяная корочка. При подаче на стол на каждый биточек сверху можно положить ложку сметаны. Эти же биточки (без сметаны) можно подать к борщу и рассольнику.
В детстве я обожал гречку, сваренную на молоке, с добавлением сахара.
я люблю гречку отварную обжарить и залить яйцами
Гречневые блины- ляля
А что это за суп, не разу не пробовал с гречкой.
гречку с грибами с подливой с молоком
делаю с грибами и мясом в мультиварке
Сладкая гречка с молоком - очень вкусно и полезно.
ПОПРОБУЙТЕ! ) яйца, сваренные вкрутую, порезать и обжарить на масле вместе нарез. луком, потом добавить уже сваренную кашу. Это русское блюдо! можно использовать и другие каши...
гречку не люблю, когда варю кормить всех домочадцев, сама кусочничаю. а из варёной гречки, вернее её остатков, делаю оладьи. потолку её как пюре, и смешиваю с тестом
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/493/
Приятного аппетита!!!
При запекании утки (гуся) можно использовать гречку, она впитывает в себя весь жир. Гречку для фаршировки не доваривать.
Можно котлеты из нее сделать))) Как то давно, с бульоными кубиками такое делали. Когда она была дешевой