Еда на скорую руку

Хочу рецепт простенькой коврижки или пирожка. Спасибо. Есть силиконовая форма, творог, кефир...

Испеките кекс.
Маргарин пачка (200 г) , творог пачка (200 г) , 4 яйца, стакан сметаны, стакан сахара, пол пакетика разрыхлителя или 1 ч. л. соды и 2 стакана муки. Добавьте ванилин или цедру лимона по желанию.
В Вашем случае сметану замените кефиром, но если кефир жидкий, налейте чуть меньше.
Яйца взбейте с сахаром.
Соду погасите в кефире. Добавьте творог, размягченный маргарин, взбитые с сахаром яйца, муку.
Выпекайте
Юлия Исаева
Лучший ответ
готовое дрожжевое тесто - 1 кг; ливерный фарш (состоит из перемолотых говяжьих сердца, печени и легкого) - 500г; зеленый лук - 1 богатый пучок; соль - 1 ч. л. без верха; растительное масло для жарки
Ингредиенты: 150г маргарина или масла сливочного, сметана-200г. , яйца-1шт. , сода -1ч. л. гашенная уксусом, мука-2-3 ст.
Для начинки: свинина-300г. , лук репчатый-1шт. , картофель-2 шт.
Способ приготовления:
1. Масло размягчить, добавить сметану
2. Насыпать муку, перемешать, добавить соду гашенную уксусом
3. Замесить тесто, положить в холодильник на 15-20 мин
4. Приготовить фарш из мяса и лука, добавить тертый картофель, посолить, поперчить
5. Тесто разделить на кусочки, раскатать каждый и разложить начинку
6. Залепить треугольником, оставляя середину открытой, смазать яйцом
7. Печь в духовке при 220 градусов, в течение 15-20 мин.
Рецепты коврижек

Здесь приводится несколько рецептов коврижек: медовой, заварной, сдобной и др.
Коврижка обыкновенная

Замесите тесто из 1 стакана молока или кефира, 1 стакана сахара, 2 яиц, растертых с сахаром, 3 стаканов муки, по 1 ч. ложке соды и корицы, ванильного порошка, соли.

Добавьте 1 стакан меда (или варенья) , хорошо перемешайте, выложите на смазанный маслом противень и выпекайте в духовке на среднем огне.
Коврижка медовая

В 100 г воды растворите по 150 г меда и сахара и прогрейте до температуры 50-60 С. Затем добавьте 1 ч. ложку соды и 400 г муки, хорошо перемешайте и отставьте на сутки, накрыв салфеткой.

После этого всыпьте 0,5 ч. ложки корицы, положите 150 г сливочного масла и 3 яйца, тесто тщательно вымесите, раскатайте в пласт толщиной 1,5 см, смажьте яйцом и выпекайте в духовке при средней температуре.

Поверхность готовой коврижки смажьте густым сахарным сиропом.
Коврижка заварная

По 0,5 стакана воды и меда, 1 стакан сахара растворите и нагрейте до горячего состояния, не доводя до кипения.

В теплую массу всыпьте 2,5 стакана муки и соду, тщательно вымесите тесто и отставьте на сутки, накрыв салфеткой. Затем добавьте в массу еще 1 стакан муки, 1 ст. ложку сливочного масла, 2 яйца, 1 ч. ложку корицы и 0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом, снова вымесите тесто, раскатайте его в пласт толщиной 1,5 см и выложите на противень, посыпанный мукой.

Верх коврижки смажьте яйцом.

Выпекайте ее в духовке при температуре 200-220 С.

Готовую коврижку можно покрыть глазурью или помадкой.
Коврижка сдобная

Желтки 6 яиц разотрите с 0,5 стакана сахара, влейте 2 стакана меда, взбейте массу до белого цвета, затем добавьте 1 ст. ложку корицы, 0,5 стакана цукатов, 0,5 стакана измельченного миндаля и постепенно всыпьте 2,5 стакана муки.

Массу соедините со взбитыми белками 6 яиц, осторожно перемешайте сверху вниз, чтобы не помять белки.

Готовое тесто выложите в смазанную маслом форму и выпекайте в духовке при температуре 200-300 С.