Еда на скорую руку

пожалуйста поделитесь рецепт пиццы

Пицца по матросски

Исходя из названия, понимаем, что необходимый ингредиент - рыба, а именно сардины и тунец, это в идеале, но с другим сортом результат будет не хуже. Вы же помните - никаких правил!

Итак, разморозим слоеное тесто, в течение 30-60 минут. Очищенную и обмытую луковицу нарежем кружочками, промоем сардины. Духовку разогреем, как обычно, до 200 С. Тесто раскатаем на припорошенной мукой доске и выложим форму таким образом, чтобы тесто на 2 см превышало края формы. Томат-пюре смешаем с 1.ст. л. растительного масла, остальным растительным маслом смажем тесто.

Оливки нарежем колечками. Помидоры обдадим горячей водой, снимем кожицу и нарежем кружочками. Тесто намажем томатом-пюре и выложим кружочками помидоров и оливками. Тунцу из банки дадим немного стечь, разомнем и вместе с кольцами лука разложим поверх помидоров. Добавим сардины, которым также предварительно дадим стечь, а следом креветки и каперсы. Посыплем пиццу порошковым чесноком и риганом.

Всё, ставим на 20 минут печься на втором уровне снизу. А когда прийдёт время лакомиться, как вариант, позвоните знакомым, сообщив, ЧТО Вы сейчас будете кушать, - не успеете наклониться к духовке, дабы изъять творение, как звонок в дверь оповестит, что друзья уже на пороге!
очень вкусно с курицей и грибами
Пицца «Гавайская»

Ингредиенты
тесто:

250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль

начинка:

кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться ( 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
К 1 килограмму муки добавляется600 мл теплой воды (возможно, с добавлением морской соли) , 25 г пивныхдрожжей и 4 столовые ложки оливкового масла. Просеянную муку укладываютгоркой на стол, добавляют соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведенные небольшим количеством теплой воды. Замеситьтесто для пиццы нужно так, чтобы оно стало упругим, плотным ипластичным. После чего тесто укладывают в посуду, накрывают полотенцеми ставят для брожения на 2–3 часа. После того, как тесто поднялось, необходимо промесить его еще раз, чтобы оно усело. Затем сновапоставить тесто и выждать минимум 1–1,5 часа, после чего раскатать блинкруглой формы.

Начинка: 3 столовыеложки оливкового масла, 250 г очищенных помидоров, 3 крупных очищенныхзубчика чеснока, соль и перец. Духовка разогревается до 220 градусов, атесто нужно полить маслом (одна столовая ложка) . Затем разрезатьпомидоры на 4 части и вынуть семена, порубить овощи и дайте им стечь, после чего разложить по поверхности теста. Крупно порезать чеснок ипосыпать им слой помидоров, а сверху покрыть слоем сыра. Приправить, полить маслом и поставьте в духовку на 20 минут, пока тесто подрумянится.
Бекон нарезаешь не очень мелко пластинками, лук, грибы, сыр и сверху помидоры круглешами. . все немножко залито майонезом. Тесто желательно дрожжевое.
Дрожжевое тесто тонким слоем выкладываем на сковороду. Начинка бывает разная, но предполагается заливать болтушкой из смеси тертого сыра +молоко+ яйцо (для румяного вида) и сверху полить пряным соусом или положить резаные помидоры. В качестве начинки я использую все, что найду в холодильнике: Режу мелко грибы, вареную картошку, колбасу, вареное мясо, бекон. Все это перчим, солим. Испеченную пиццу посыпаем зеленью. Приятного аппетита!
дрожжевое тесто раскатать положить на пласт ветчину помидоры грибы и потереть сыр запечь в духовке
берёшь телефон и звонишь в пицериню и всё готово
дрожжевое тесто, порезать крабовые палочки мелко, грибы, кукуруза, можно овощи нашинковать) колбасу, майонез сверху или кетчуп (по вкусу)
и сыр потереть на последок
Аида Кенес