Еда на скорую руку

Подскажите рецепт вареников пожалуиста!

Только попроще я парень все таки)))
высыпаешь на стол стакан муки, бьешь туда яйцо (куриное=)), немного солишь, добавляешь столовую ложку воды, а лучше молока, месишь тесто, раскатываешь тонкую лепешку и нарезаешь стаканом кружочки
и лепишь вареники)
если не получается слепить, краешек кружочка смачиваешь водой.
З. Ы. : самые вкусные - с вишней. в начинку сахар не класть.
Ольга Гунина
Лучший ответ
вареники с картофелем.
для теста: 1ст муки, 1/4ст воды, 1 яйцо, соль.
для начинки: 300г картофеля, 2 луковицы, 2ст л сливочного масла. соль.
отварной картофель тщательно размять, смешать с поджаренным
луком. из муки, воды и яйца приготовить некрутое тесто, раскатать,
вырезать кружки (диаметр - по желанию) , на каждый положить начинку,
защипнуть края и отварить.
подавать горячими с маслом, сметаной, поджаренным шпиком.

вареники с картофелем и грибами.
для теста: 200г муки, 0.5 ст воды, 1 яйцо, соль.
для начинки: 250г картофеля, 1 луковица, 2 ст л растительного
масла, 50г сушеных грибов или 100-150г свежих, соль.
для начинки: предварительно замоченные грибы отварить, порубить с
луком, поджарить с маслом. из муки, воды и яйца приготовить некрутое
тесто, раскатать, вырезать кружки (диаметр - по желанию) , на каждый
положить начинку, защипнуть края и отварить.

вареники с капустой и сельдью
потушить нашинкованную маленькую головку свежей капусты, добавить
штуки 4 отваренных и мелко покрошенных грибов, одну "добре" нарезанную
селедку, лук (обжаренный на масле) , перец и соль. тесто на вареники -
как обычно. сваренные вареники при подаче облить маслом с луком.

. вареники с грибами.
ошпарить 1/2 фунта сухих грибов, отварить, мелко накрошить, добавить
2 обжаренные на масле луковицы, 2 ложки крошек с черствой булки, перец,
соль, немного грибного бульона, все вымесить и слегка протушить. тесто -
обычное для вареников. тонко раскатать, слепить маленькие вареники
и варить. подавать, облив маслом.

. вареники с вишнями.
сделать тесто из муки на воде, не очень крутое, раскатать на тоненький
корж. вишни очисить от косточек, посыпать сахаром. сок, к-рый стечет,
переварить с сахаром. лепить маленькие вареники, отварить, отцедить на
друшлаг, полить на блюде соком. подавать холодными к сметане. если
вареники постные - можно подавать вместе с миндальным или маковым
молоком. "

   И уж если речь зашла о варениках, рекомендую еще одно блюдо моего детства –
вареники с гречневой кашей. Все то же самое, только вместо вишен хорошо сваренная и ,
сдобренная сливочным маслом гречневая каша. Эти вареники подаются горячими, поливаются
растопленным маслом. Если не доели, потом можно поджарить их на сковородке. –
Очень вкусно и совсем дешево! 1
Тут ведь тесто нужно. А начинка может быть любой. . Картошка, капуста, ягоды, мясо, творог, изюм, да что угодно.

Начинки.

Начинка для вареников из абрикосов, слив, яблок
Начинка для вареников из вишен
Начинка для вареников из картофеля и зелени
Начинка для вареников из картофеля и творога
Начинка для вареников из картофеля с грибами
Начинка для вареников из картошки
Начинка для вареников из квашеной капусты
Начинка для вареников из моркови
Начинка для вареников из черники или голубики
Начинка для вареников творожная
http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=66&sort=abc&page=2

ВАРЕНИКИ (ОСОБЕННОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ)
Ингредиенты:
Вареники - одно из самых известных и любимых украинских блюд. О них говорят в народе: "Абы что, лишь бы вареники". В Украине вареники с творогом были обрядовым блюдом, их ели в течение всей Масленицы, а также на Сыропуст. Приготовление вареников несложно, они представляют собой треугольники или полумесяцы из пресного теста с начинкой. Приготовление теста. Тесто для вареников готовят из муки (из пшеничной или из пшеничной пополам с гречневой) , яиц, воды и соли. При этом воду берут как можно более холодную, ледяную, чтобы тесто меньше высыхало во время приготовления вареников и легче склеивалось. Мука должна быть как можно более тонкого помола и не слишком сухой, что-бы вареники не разваривались. На 3 стакана пшеничной муки берут от 0,5 до 0,75 стакана воды, 2 яйца и 0,5 ч. ложки соли. Месят тесто средней густоты, чтобы удобнее было раскатывать его в пласт толщиной 1-1,5 мм. Пласт режут на квадраты размером 5х5 см или вырезают тонким стаканом круги (из них лепят полукруглые вареники) .

Приготовление:
Начинку для вареников укладывают точно в центре каждого квадратика или кружка теста, причем не более 1 ч. ложки, чтобы вареник не переполнялся и тесто не слишком натягивалось. Места соединения (шов) надо стараться делать не толще остального теста вареников, иначе они плохо проварятся, будут толсты и, главное, грубы на вкус. Варка вареников. Подготовленные вареники варят в большом количестве кипящей подсоленной воды, чтобы им не было тесно. Воду подсаливают из расчета 1 ч. ложка соли на 3 стакана воды. Через 8-10 мин (в зависимости от начинки) готовые вареники должны всплыть на поверхность, после чего их выбирают шумовкой, перекладывают в кастрюлю, поливают разогретым сливочным маслом, чтобы они не слипались. При подаче на стол вареники, кроме того, обливают Сметаной, за исключением вареников с вишнями, маком, яблоками и сливами, которые подают либо в особом сиропе, либо в меду. Подают вареники очень горячими, так как даже чуть остыв, они становятся невкусными.
Очень вкусные вареники - с редькой. Редьку нужно натереть на тёрке и отжать сок. Добавить в "фарш" лучок. Варить в кипящей воде. Можно есть как в горячем, так и в холодном виде ( в холодном даже вкуснее) . Объедение, м-м-м.