Еда на скорую руку
Можно ли приготовить рыбу фугу на скорую руку? А то гости придут через час...
Можно, разумеется.. . В любом случае слово "приготовить" имеет множество значений и, если Вам важна именно приготовленная рыба, а не самочувствие (хоть какое-нибудь) гостей, то.. . смело экспериментируйте.
Есть такая рыбка – фугу. Говорят, восхитительно вкусная. Азартные японцы вот уже несколько тысячелетий играют с нею, ядовитой, в русскую рулетку. Либо съешь – и насладишься, либо.. . насладиться не успеешь. Но японцы утверждают, что игра стоит свеч, даже.. . погребальных. Не будем завидовать японцам. Я предлагаю вам полакомиться рыбными блюдами, очень вкусными и сытными, но не столь экстремальными. Их не стыдно подать и на праздничный стол. Вот, пожалуйста, английский пикантный салат До меня он дошёл именно под этим названием. Возможно, англичане и не подозревают о его существовании, но он уж точно пикантен и вкусен. Продукты: 2 селёдки, 8 картофелин, 3 луковицы, 1 чайная ложечка горчицы, половина чайной ложечки соли, полстакана 5% уксуса и 1/3 стакана подсолнечного масла. Картофель отвариваем в мундире до готовности; сельдь освобождаем от костей. Нарезаем филе сельди ломтиками, горячий отварной картофель кружочками; лук – тонкими полукольцами. Всё перемешиваем, пока картофель не остыл. Заливаем смесью 5% уксуса и подсолнечного масла и оставляем в кухне на сутки, чтобы промариновалось. Затем убираем в холодильник. Очень вкусное и нарядное праздничное блюдо фаршированный карп Пусть вас не пугает слово «фаршированный» – исполнение очень простое. Рыбу освобождаем от чешуи, жабр и внутренностей, промываем холодной водой. Натираем солью изнутри и снаружи. Закладываем внутрь начинку. Моя любимая: мелко нарезанный лук тушим 5 минут с тонко нарезанными пластинами яблок. Снимаем с плиты. Добавляем четвертинки ядер грецкого ореха, перемешиваем, солим. В начинку можно положить ещё и свежую сливу или чернослив. Если начинки выйдет больше, чем вместит брюшко карпа, отлично! Живописно разместим её вокруг карпа. Свежая слива окрасит начинку в романтический розовый цвет. Противень выстелим пергаментом и, обмазав карпа смесью майонеза с горчицей, поместим в нагретую до 150 градусов духовку на 30 минут. Есть можно в холодном и в горячем виде
да конечно можно, готофьте, желательно самку, самое вкусное в фугу это животик, плавнички и голова, резать надо против волокон, все просто но надо слегка не дожаривать
она же ядовитая нужен большой опыт в готовке этой рыбы рисковать не стоит пожарьте лучше картошки настругайте какой-нибудь салатик
Anna Anna
гости видимо не дорогие если за час до их прихода главное блюдо не готово так что картошка будет в самый раз
Проще грибами их накормить. Хоть побалдеют напоследок.
Фугу на скорую руку? ! Гости не уйдут, их унесут.. . навсегда...
Можно. Только не забудьте заказать автобус по 03.
Ржунимагу!!!! Классный вопрос:)))))))))))))))))))) ) Киллер-повар:)))
Стейк сделайте. 20 мин делается
хахахаха ну попробуй! )))
не рискуй, а то потом к тебе гости реже ходить станут, лучше проверенные блюда выбери)))
Лучшая рыба-это колбаса!
Можно. Для этого надо: 1) нажать на красный крестик в верхнем правом углу 2) начать, наконец, готовить