Еда на скорую руку

А научИте голубцы делать...вот как капусту легче на листочки разделить?

Яна Гапоник
Существует способ, удобный во многих случаях. Кочан капусты положить полиэтиленовый пакет, отжать лишний водух, пакет плотно закрыть. Поместить в морозилку для замораживания на 1-2 суток (в зависимости от размера) . Затем, не вынимая из пакета, разморозить при комнатной температуре. После оттаивания кочан аккуратно разобрать на листья, которые станут мягкими.
Совет: при тушении голубцов положите сверху несколько кусочков сливочного масла - блюдо будет еще вкуснее.
Мария Сорокина
Лучший ответ
Яна Гапоник Спасибо...за масло))Вариант с морозилкой меня вряд ли устроит...долго))
Вырежи кочерыжку, опусти качан в кастрюлю с кипящей водой. Капуста сама "разберется" на листики. Можешь еще ей вилочкой помочь.
Яна Гапоник Да я всё понимаю...но нафига мне стока много листьев?!)))
))) Специалисты уже научили тебя. . )))
Яна Гапоник Хах!Пока до сюда дошёл, ничё почти и не осталось...но вот про масло совет правильный был, вкуснее получились...сам бы я не допёр)))
Кочан капусты сунуть в полиэтиленовый пищевой кулек, закрыть (завязать) кулек - и на несколько минут в микроволновку. Листья быстро отделяться станут. Если в процессе приготовления голубцов листья остынут, можно процедуру повторить.
Елена Королева
Подержите капусту в кастрюле с кипящей водой 5 минут!
Вырезать середку и опустить в кипяток
Zaira Paschaewa
Сделать надрез вокруг качана и кинуть в кипящую воду. Через2-5 минут вынуть и снимать листочки!
капусту небольшой кочан в кипящую воду минут на 5-7
В микроволновку, это самый быстрый и надежный способ!
Lee Loye
ее сначала нужно поварить - чтобы мягкая стала
попробуйте из пекинки листочки, а так надо обрезать повыше кочерыжку. с основания
капусту освободите (вырежьте кочерыжку) и опустите в кипящую воду на 5 минут. потом достаньте и отделите листочки, можно еще отбить слегка, а потом заверните начинку (конвертиком)
обдайте их кипятком!
кочан заливаете кипящей водой, после того как вода поостынет, подрезаете корень листочка и он легко отделяется
Слушай, это такой дурдом, лучше картошки пожарь
Яна Гапоник )))))))))Я вчера к такому же выводу пришёл)))))Но вот пытаюсь...и весь качан мне не нужен...и несколько листиков замучишься добывать)))
можно капусту, но её нужно сварить, чтоб, листья мягче были, а можно из Виноградных листьеВ (свежих или в вакумных пакетах, продаются в магазе)
Яна Гапоник Упс!Точно впервые слышу...а у нас не продают виноградных листьев((