Фруктово-желейный низкокалорийный торт
Один из самых простых низкокалорийных тортов – это желейный торт, рецепт которого отличается простотой и легкостью.
Ингредиенты:
- 1 стакан муки;
- 200 грамм сахара;
- 4 яйца;
- 1 банан;
- сода.
Для начинки и украшения:
- 4 пакетика желе;
- 2 киви;
- 2 банана;
-1 апельсин;
- 100 грамм красного вина.
Для начала займемся приготовлением теста для нашего низкокалорийного торта. Взбейте яйца в густую пену, лучше всего сделать это миксером, а не вручную, добавьте яйца и взбейте еще раз. Просейте муку через сито и добавьте ее к яйцам, взбейте тесто как следует. Взбиваем в блендере банан, при желании можно нарезать его мелкими кусочками, и добавляем в тесто. Форму для выпекания покрываем бумагой для выпечки и выливаем туда тесто. Ставим тесто в духовку, предварительно разогретую до температуры 180 градусов, и выпекаем в течение 30 минут.
Пока готовится тесто для нашего низкокалорийного торта, займемся нашими фруктами. Моем фрукты, чистим их и нарезаем кружочками.
Когда бисквит будет готов, достаньте его из духовки и слегка остудите его. Аккуратно достаньте бисквит из формы и разрежьте его на две части.
Один пакетик желатина заливаем горячей водой и даем желе немного остыть. Теперь возьмите нижний слой бисквита и полейте его вином и желе. Сверху на нижний стол кладем кружочки фруктов и покрываем вторым слоем бисквита, пропитывая его вином и желе.
Теперь перекладываем наш низкокалорийный торт снова в форму и сверху выкладываем оставшиеся кружочки фруктов.
Разводим в горячей воде остальные пакетики желатина и поливаем остывшим желе весь торт. Ставим низкокалорийный торт в холодильник и даем ему настояться.
Еда на скорую руку
подскажите рецепты тортиков. не очень калорийных и что можно быстро приготовить. с продуктами не проблема.
глянь сайт: готовим. ру. там рецепты на все случаи жизни
Торт с черешней
Порций: 10 порций
Что нужно:
150 г черного шоколада
100 г рисовых хлопьев (воздушного риса)
1 кг черешни
сахар
3 ст. л. крахмала
2 ст. л. апельсинового сока
корица
50 мл сливок
десерт
Время приготовления:
2 часа +
Сложность: средне
Калорийность: 258 ккал
на 1 порцию
Что делать:
1. Шоколад разломать на небольшие кусочки, сложить в огнеупорную стеклянную или керамическую посуду и растопить на водяной бане. Снять с огня.
В горячий шоколад всыпать рисовые хлопья. Тщательно перемешать, чтобы хлопья были полностью покрыты шоколадом.
2. Внутрь круглой формы для выпечки положить пищевую пленку так, чтобы она закрывала дно и бока формы. Выложить на пленку шоколадно-рисовую смесь, разровнять поверхность. Прижать лопаткой или ложкой, чтобы смесь легла плотнее, и поставить в холодильник на 40 мин.
3. Черешню вымыть, удалить плодоножки и косточки.
4. Смешать в сотейнике 2/3 стакана сахара с крахмалом, корицей и соком. Поставить на небольшой огонь и готовить, постоянно помешивая, 4 мин.
5. Добавить черешню. Готовить, не прекращая помешивать, 5 мин. Снять с огня, дать остыть до комнатной температуры.
6. Положить черешню в форму, присыпать оставшимся сахаром. Поставить в холодильник. Перед подачей украсить торт взбитыми сливками.
сОВЕТ
* Вместо рисовых воздушных хлопьев можно использовать пшеничные или кукурузные.
* 2-3 ст. л. шоколадно-рисовой смеси можно выложить тонким слоем на лист пергамента, охладить в холодильнике, затем нарезать на кусочки и украсить ими торт.
Порций: 10 порций
Что нужно:
150 г черного шоколада
100 г рисовых хлопьев (воздушного риса)
1 кг черешни
сахар
3 ст. л. крахмала
2 ст. л. апельсинового сока
корица
50 мл сливок
десерт
Время приготовления:
2 часа +
Сложность: средне
Калорийность: 258 ккал
на 1 порцию
Что делать:
сОВЕТ