Еда на скорую руку
Гости приехали без предупреждения. Я на работе. На ужи нужно застолье за встречу. Что готовить? Недолго и достойно.
я бы прошёл через супермаркет там всё есть .циплёнок табака. курица отварная .поросятина жареная сёмга .кюфта. говядина отварная. пару салатиков .если не лень возится мясо подготовленое для жарки. коробку пироженых торт мороженое. свежемолотый кофе. лимонад минералка соки побольше лето пьют много. с алкоголем вопрос жара наверно кислячёк какойнибудь похолодней.
Ольга Хан
я бы тоже прошла через такой вкусный супермаркет)))))
Если в Чеблядинске - звони
А самое быстрое - картошка по блокадски
Картошка тонкими ломтиками с курицей или фаршем, луком и майонезом, запеченная в духовке. Быстро, вкусно, смотрится отлично, готово минут за 40, пока салат нарежете, на стол накроете, как раз и картошка готова будет.
Ольга Шибалова
Я не читала, но примерно то же написала))))
ты уже, конечно, сварганила)) ) Но у меня всегда быстро и вкусно получаются любые запеченные блюда. В зависимости от того, что есть. Мясо/картошка - ясное дело, а еще удачно и быстро что-то из макарон, я беру такие огромные ракушки, их можно начинить тем, что есть (фарш, грибы, зелень, сыр в разных сочетаниях, можно даже рыбу типа семи, но тогда только в сливках или молоке тушить, а если с мясом, хорошо томата добавить в жидкость) . На смазанный маслом противень прямо сухими, залить молоком или водой до половины высоты, посолить, поперчить, закрыть фольгой минут на тридцать при 180 град. В это время салат овощной порубишь и на стол накроешь. Тут снимешь (аккуратно! я тут лицо паром обожгла, потому что торопилась! несильно, конечно!! ) фольгу, сверху можно сметаны или майонеза, сыром натертым, можно дольки помидор под сыр - и еще минут 15 - до корочки) Подаешь посыпав зеленью. Горячо, много, вкусно, красиво)))
Ольга Хан
Ну мастерица! А я блин котлет пожарила.
бутики с красной рыбой и икрой. рыбу с овощами запеките в фольге... 20 мин и готово
Ну ничего себе, а что без предупреждения? Если они уже дома, пусть чего-нить сами приготовят.
Что есть в печи, на стол мечи! Я всегда так делаю).
биточки из крабовых палочек
пачку крабовых и сыр грамм 200 натри на терке, 2-3 зубчика чеснока натереть на мелкой терке, разбить 1 яйцо, посолить, поперчить, добавить немного манки или муки для клейкости, перемешать, сформировать биточки и обжарить в масле!!!
всегда имею под рукой фасоль консервированную, сухарики, зелень, майонез - все перемешиваешь и подаешь на стол. Быстрая закуска готова, гости отвлеклись есть мин. 10 чтоб сварганить все остальное
смотря что в холодильнике есть.