Еда на скорую руку

что можно готовить из варённого риса

На раст. масле обжарьте лук с морковью (минут 10 на небольшом огне) , порезанной маленькими кубиками, , когда почти готово, добавьте туда маленькую баночку кукурузы, минут пять потушите. Высыпьте это в рис, и порежьте туда же болгарский перец (свежий) , небольшими кубиками. (Если риса не много, половинку перца) Это вкусно.
Светлана Фадеева
Лучший ответ
ОЛАДЬИ РИСОВЫЕ С ЯБЛОКАМИ
- по 1 стакану риса, молока, и воды,
- 2 яйца,
- 1 ст. ложка сахара,
- 2 яблока,
- 2 ч. ложки растительного масла,
- сметана.
Сварить рисовую кашу, добавить сырой яичный желток, растертый с сахаром, натертые на крупной терке яблоки, очищенные от кожицы и семян, перемешать. Ввести взбитые в густую пену белки и жарить оладьи на растительном масле 8—10 минут.
Подавать оладьи со сливочным маслом или сметаной, абрикосовым или яблочным вареньем.

ОМЛЕТ С РИСОВОЙ КАШЕЙ
- 0,5 стакана рассыпчатой рисовой каши,
- 2 яйца,
- 3 ст. ложки молока,
- 1 ст. ложка сливочного масла,
- соль.
К яйцам добавить молоко, соль и тщательно перемешать. Эту массу смешать с рассыпчатой рисовой кашей и запекать в жарочном шкафу 5—7 минут.
При подаче полить сливочным маслом.
пожарить со сливочным маслом, яйцом -не взбитым а размешаным прямо в рисе и кукурузными зернами. это простонародное китайское блюдо.
1) Добавить в салат (обычно хорошо сочетается с рыбой и майлнезом)
2) Добавить в бульон
3) Использовать как фарш ддля пирогов и пирожков (ну разумется можно что-то там к нему добавить - самое элементарное - вареное яйцо)
4) Рисовые биточки (жарить в сухарях, можно добавить яйцо)
5) Гарнир к мясу
6) Сделать запеканку: добавить яблоко, сахар и яйцо
7) Каша-десерт: добавим сухофрукты, кокосовую стружку, мармелад, цукаты или просто мёд. Можно еще добавить сгущенку или жидкие натуральные сливки
Начинку для блинчиков : рис + фарш, пережаренный с луком.

САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )

ЗРАЗЫ В РИСОВОЙ "ШУБКЕ".
рис, фарш, соль, перец, лук, чеснок - по желанию, яйцо, панировочные сухари, растит. масло
Отварить рис, размять толкушкой. 1ст. ложку рисовой кашицы берем на ладонь, разравниваем, в середину кладем приготовленный фарш (мясо пропустить через мясорубку или использовать готовый, добавить лук, чеснок, соль, специи) .
Сжимаем ладонь - фарш будет внутри (или делаем шарик, зразу любой формы, но так, чтобы рис полностью покрывал фарш) . Каждую зразу обмакиваем во взбитое яйцо, панируем в сухарях и обжариваем на растительном масле.
Anna D
Добавьте яйцо, пакетик изюма, 3-4 ложки муки и сделайте запеканку.
Юлия Кара
салаты, плов-лентяй (это когда уже варен. рис используется)
` `
Запеканку
Madina M.
Тефтели.
Добавить фарш+ лук сырой +обжареный на сл. масле лук. Обвалять тефтельки в муке, обжарить. Сложить посуду с толстым дном. Обжарить лук и морковь + томаты. Залить тефтели и протушить.
Потереть сыр на крупной терке, мелко порубить зелень, добавить давленый чеснок, добавить рис и если есть то немного любых орешков (грецкие надо порубить и обжарить на сухой сковороде чуть чуть) Можно добавить мелко порезанную курагу, она придаст пикантный вкус. Заправьте оливковым майонезом. Рецепт-2:Рис, мелко порезанную ветчину-очень мелко, зелень мелко порубленную, добавить соль, перец молотый, майонез или не жидкий творог_так чтобы нвся смесь не получилась жидкой, перемешайте, скатайте не большие шарики и обваляйте их :тут выбор большой-в орешках, сыре, икре, мелко порубленной зелени вообщем полет фантазии! Приятного аппетита!!!! Дай Бог вам здоровья!!!!
рис, мор кап, кукуруза, зелень, сок лин, спец-мне вкусно.... вариантов миллион
Рис белый
Шампиньоны свежие
Масло оливковое
Чеснок
Петрушка
Лук зелёный
Цедра лимона

Приготовление
Рис с грибами и травами готовится просто, рецепт блюда такой:
Довести до кипения большую кастрюлю воды с солью, добавить 200 гр риса и снова довести до кипения. Варить, не накрывая крышкой и не помешивая, 10-15 мин.
Тем временем нарезать 250 гр грибов на маленькие кусочки и обжаривать в 2 ст л оливкового масла в большой сковороде 4 мин до золотистого цвета. Добавить 2 мелко нарезанных зубчика чеснока и обжаривать 1 мин.
Слить и промыть рис и добавить в грибы с 5 ст л порезанной свежей петрушки, 3 ст л порезанного шнитт-лука и тертой на мелкой терке лимонной цедрой. Добавить немного соли.
Такой цитрусовый рис особенно хорошо подходит на гарнир к рыбе, приготовленной на гриле. Рис с грибами и травами готов!
Приятного вам аппетита!
Vera Myskina
рисовые котлетки поджарить, и со сметаной.
мммм