Еда на скорую руку

Скажите пожалуйста свое любимое блюдо.

как бы то, которое ваше "фирменное", вы его очень часто готовите. И рецепт этого блюда.
Свиное филе под винным соусом

Этот рецепт идеально подойдет для торжественного случая, приема гостей или воскресного обеда. А запах, который соус придает этому блюду, превращает его во что-то исключительное. Но несмотря на все это, приготовить свиное филе под винным соусом просто, даже нет - очень просто! Единственный сложный'' момент в приготовлении - это то, что нужно оставить мясо с соусом на огне минут на 30, чтобы соус приобрел нужную нам консистенцию. Но, об этом позже. Итак, на кухню! Для приготовления Свиного Филе Под Соусом (для 4 человек) нам потребуются следующие ингредиенты: 4 куска свиного филе (1 на человека) . Если куски очень большие, то можно обойтись двумя (по половинке на человека) 1 большая луковица (250-300 гр) 250 мл куриного бульона (стакан) 125 мл (полстакана) сухого красного вина5 ложек изюма (80 гр) (предпочтительно темный крупный изюм) 1 ложка пшеничной мукиоливковое маслосоль и черный перецРецепт приготовления: Почистите лук и порежьте его полукольцами. На средний огонь поставьте кастрюлю, в которой будете готовить соус и свинину, добавьте 8 ложек оливкового масла и лук. Дождитесь того момента, когда лук станет прозрачным. Если лук подгорает, уменьшите огонь, а если необходимо - добавьте одну ложку воды. Изюм залейте стаканом воды, чтобы он разбух. Свиное филе посолите и поперчите с двух сторон. На большую сковороду вылейте три ложки оливкового масла и обжарьте 2 куска свинины на очень сильном огне (несколько минут! , не больше) , чтобы со всех сторон она приобрела золотистую корочку. Когда эти куски готовы, таким же образом приготовьте оставшиеся 2 куска с еще тремя ложками масла. Когда свинина готова, отложите ее на тарелку, а сковороду оставьте на огне. Возьмите вино, и аккуратно вылейте его на сковородку, где у нас жарилась свинина (осторожно, так как сковородка горячая, и можно обжечься брызгами вина) . Деревянной ложкой перемешайте все это. Погасите печку и отставьте сковороду с вином в сторону. Мы ее скоро используем. Теперь вернемся к луку. Добавьте к луку ложку пшеничной муки. Хорошо перемешайте, аккуратно, чтобы мука не пристала ко дну. До того времени, пока мука приобретет цвет (буквально несколько секунд) . Теперь добавьте к луку и муке вино. Помешивайте в течение минуты, добавьте филе и куриный бульон (бульон должен быть комнатной температуры) . Если у вас нет домашнего бульона, используйте кубик концентрата с половиной литра воды. Включите сильный огонь, чтобы соус покипел до тех пор, пока не загустеет. Примерно через полчаса он достигнет сливочной текстурыВот и все! Можно приглашать гостей к столу! Приятного аппетита!
Балаева Олеся
Лучший ответ
Сёмгу нарезать на порционные куски (толщиной около 2 см), замариновать в майонезе со специями и соевым соусом, оставить на полчаса. Выложить стейки на квадратики фольги, смазанные маслом, сверху по кругляшку лимона и завернуть в кулёчки. Запечь при средней температуре. 20 минут будет достаточно) Обожаю)
Кофе+сыр.
Галина Дрозд
Пицца. Покупаю в магазине слоеное тесто сверху колбаску, лук, помидорки, майонез, кетчуп, тертый сыр и в духовку
Владлена Швец
жареная картошечка с селедочкой.. не променяю))
Cs
суп из плавленых сырков... а наполнители любые
, картошка, зелены1й горошек и курица... или с грибаи, ваще бомба... и зажарочку туды.. ням ням

на второе куриные грудки с овощами, тоже любыми или отдельно, с имбирм соевым соусо м часноком и маленько сахарочку туда, или сладкий соус.. .

салат капуста нашинкованная, корейская морковка... и туда кукурузка перец, памидор, можно крабовых палок... можно сайру с лимончиком... только капуста тогда китайская.. и сухарики... ой жрать захотелось
окрошка-любимое, фирменное-свиная грудинка.
Свиную грудинку посолить, нашпиговать чесноком, присыпать черным перцем, лавровым листом, гвоздикой и обмазать медом. Дать промариноваться несколько часов. Поместить грудинку вместе с картофелем, кольцами лука, помидорами и приправами в фольгу или рукав. Выпекать около часа. Фольгу открыть и запечь грудинку до румяной корочки.
Алена Орехова
Шашлык в приятной компании
Lera Kondratova
жареная курица и салат оливье, и бутылочку асти шампанского))))
домашние пирожки) фруктовые салатики, карпаччо
мороженое пироженое и карамель молочная .
Irina Isaeva
салат из свежих овощей, с ништяками (анчоусы, фасоль зелёная, вяленые томаты, оливки/маслины) с хорошим греческим оливковым маслом, например каламата, немного бальзамика и свежий хлеб.... ррррррррррррр.... всё могу за такой салат, а если там ещё моццарела крутецкая....
бараньи купаты
Обычный борщ который можно приготовить 2 способами это когда свекла просто отдельно отварная или пасированная со всеми овощами туда же добавляешь немного томатной пасты сахар перец уксус Плов. Обжариваешь мясо прям в кастрюле или хорошо в казане нашинкованный лук полукольцами морковь соломкой крупной 5мм на 5мм 4см заливаешь бульон туда же целую головку не очищая чеснок закрываем крышку это всё кипит Затем хорошо промытый рис (6-7раз в тёплой воде это для того чтобы он был рассыпчитым) Вынимаешь чеснок и аккуратно засыпаешь рис бульон должен покрывать 1см 1,5см до риса На медленном огне. Когда рис немного набухнет собираешь его горкой В горку кладёшь тот чеснок и зиру и доводишь до готовности Что бы был цвет надо непажелеть морковки
Свекольник свекла отваривается заранее. Когда свекольник готовый отварные яйца трём туда. Горячий бутерброд .Борщ со щавелем. Картофель жареный, тушоный, с кабочками, с капчёным сыром, по деревенски просто отварной... Гороховый суп на копчёной косточки. Овощной суп. Капуста тушонная с картофелем с грибами и с остальными овощами. Салат из свежой капсты. Отак же обажаю рыбу мясо (их нее различные рецепты) Рыбный суп ...и многое многое другое Конечно всё зависит от души терпения немного своей фантазии и нарезки
Плов
шмат сала с чесноком в прикуску с бараньей нОгой и жареной картохой, жырные купаты, холодец с хреном. На десерт - самогон.
Пельмени посыпанные зеленью, и картошечка с грибами!)
Kira Nielson
Холодный борщ в любое время года
Светлана М
борщик со щавелем =)
плов
манты
пицца
Марина *