Еда на скорую руку

Жду рецепты блюд из тыквы!

Тыкву небольшую (1-2 кг) вычистить внутри от семечек., предварительно срезав "крышку. ".Свинину, картошку, лук, морковь, пережарить на сковородке кубиками., соль, прец. Положить в тыкву, закрыть срезанной крышкой, поставить в духовку на 1,5-2 часа.
Елена Дубовик
Лучший ответ
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml

431 рецепт блюд с тыквой. Выбирайте !
Вкусно, сытно- 400-500гр. тыквы-натереть, 100-150гр. сыра (острого, пармазан) натереть, луковицу-порезать, 2 яйца взбить, 2 простых йогурта (или 150гр. смет развести водичкой), 150гр раст. масла, стакан муки, разрыхлитель или пол. чайн. ложки соды, пол. чайн. ложки соли. Смешать. Подождать 10 мин. ВЫлить в смаз. и присып. манкой форму. ВЫпекать в нагретой духовке 30 мин. Отличный ужин на 3-4 чел.
Тыква, жаренная с помидорами

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 150г
- помидоры - 150г
- масло сливочное - 25г
- мука - 5г
- перец, зелень - по вкусу.

Поджарить. Разрезать на две-четыре части помидоры и изжарить их на масле. Положить куски тыквы на блюдо или порционную сковороду, поверх них - помидоры и посыпать зеленью.

Оладьи из тыквы.

Многие делали оладьи из кабачков и цукини.
То же самое, но более нежное и вкусное можно сделать из тыквы.
Тыкву натереть на терке или пропустить через мясорубку. В перемолотую массу добавить соль, сахар, муку, яйца. Всё перемешать и жарить их на сковородке. Количество ингридиентов зависит от количества тыквы и ваших вкусовых требований.

Оладушки из тыквы с колбасой

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 240г
- колбаса докторская или чайная - 100г
- яйцо - 2 шт.
- мука - 40г
- масло сливочное - 15г
- соль.

Тыкву очищают от кожицы и семян и измельчают на крупной терке. Колбасу, сняв оболочку, мелко рубят или пропускают через мясорубку. Сырые желтки, растертые с жиром, соединяют с тыквой и колбасой, вводят муку и соль, размешивают. Ложкой выкладывают оладушки на сковороду и подрумянивают с обеих сторон. Подают горячими, уложив в ряд на продолговатое блюдо. Отдельно подают томатный соус.

Тыква, тушенная с мясом (Нимоно)

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 500г
- говядина (фарш) - 250г
- имбирь (молотый) - 1/2 ч. л.
- сакэ - 2 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- соевый соус - 4 ст. л.
- кукурузный крахмал - 2 ч. л.

Вымытую тыкву очистить от семян и кожуры и нарезать крупными кубиками. Половину свежего имбиря нарезать тонкими полосками и замочить на 5-10 минут в холодной воде, чтобы он хрустел, а остальной мелко нарезать.

Соевый соус соединить с сахаром и сакэ и тщательно перемешать. В толстостенную кастрюлю или сковороду всыпать мелко нарезанный или молотый имбирь, залить его половиной соевой смеси и хорошо нагреть. Затем добавить фарш и, помешивая, тушить, пока не выпарится вся жидкость. После этого положить тыкву, добавить оставшийся соус, долить столько воды, чтобы тыква была почти полностью покрыта жидкостью, и довести до кипения. Затем накрыть посуду крышкой так, чтобы она лежала прямо на продуктах, и варить на слабом огне до мягкости тыквы. После этого тыкву выложить в пиалки, а в оставшийся соус влить разведенный в 2-3 ч. ложках холодной воды крахмал и, помешивая, варить, пока смесь не загустеет. Этим соусом полить тыкву, украсить блюдо полосками имбиря и подать к столу.
На шампура надеть нарезаные овощи квадратами или ромбами тыкву, морковь, лук, цукинию. Выложить на противинь и полить оливковым маслом, чуть водой запикать в духовке, под конец готовки выложить нарезанный бекон на шампураЮ запекать ещ 5 минут, блюдо готово.
Она Прекрасна
А из сухариков рецептик не подогнать!!!
Суп мудрости
Варить только по средам

250 г мяса без костей 2 ст. ложки раст. масла
3 средние картофелины 2 средние морковки
4 ложки натертой тыквы 2 ст. ложки мака (растереть на кофемолке)
3 чашки воды 2 ст. ложки петрушки
соль по вкусу, 1 листок лаврушки.

Мясо кусочками нарезать, обвалять в муке и обжарить. Переложить в кастрюлю. Обжарить лук до золотистого цвета и тоже в кастрюлю. Налить воду. Положить картофель, морковь, тыкву, мак. В конце положить лаврушку и петрушку.
Варить на медленном огне 90 минут помешивая.
Тыквенный пирог
* масло сливочное - 150 г
* сах. песок - 2 ст. л.
* тыквы
* (очищенной от семечек и корочки) -300 -400 г
* сметаны (или йогурта) - 3 ст. л.
* белка - 3
* разрыхлителя - 1 ст. л.
* мука - 150 г
* 2 ст. л. сахара на присыпку тыквы.
* Для сиропа:
* молока - 60 -80 г
* (объясню позже, почему нет точного объема)
* масла - 50 гр ,
* сах. песка - 3 ст. л.
* горсть нарубленных орехов (фундук или грецкие) .
Предварительно необходимо натереть тыкву и засыпать сахаром, чтобы она пустила сок. отделить желтки от белков, взбить белки с сах. песком
затем положить сметану, масло размягченное, муку и разрыхлитель
и в конце отжатую от сока тыкву. выложить в смазанную маслом форму тесто, и выпекать в разогретой духовке при t=200 C примерно 40 мин.

Оставить пирог, пока он не остынет, иначе он может развалиться. Теперь приготовим сироп, которым мы польем пирог сверху. Измерить полученный при отжатии тыквы сок. У меня получилось 60 г. Берем молока столько, чтобы тыквенный сок и молоко в сумме были 120 г. В моем случае - 60 г. Молоко, сок, 50 г масла, 3 ст. л. сахара и горсть орехов варить на сильном огне до загустения, постоянно помешивая.

Курица с тыквой и картошкой
* куриного филе - 400 г
* тыква очищенная - 200 г
* картофель - 3 -4 шт
* масло подсолнечное - 1 -2 ст л
* соль, перец (другие специи) - по вкусу

Нарезать куриное филе на небольшие куски. Добавить соль, перец и перемешать. Затем нарезаем на небольшие кусочки тыкву.
Картофель очистить и нарезать, Смешать картофель с тыквой и посолить, добавить специи по вкусу, выложить в посуду в которой будете запекать, сверху выложить куриное филе. Добавить немного подсолнечного масла. Поставить в духовку и запечь на среднем огне до готовности, примерно 40 мин.
Ш09 Рор
Ингредиенты для "Курица с тыквой и картошкой "Золотая осень""
куриного филе - 400 г
тыква очищенная - 200 г
картофель - 3 -4 шт
масло подсолнечное - 1 -2 ст л
соль, перец (другие специи) - по вкусу
Рецепт "Курица с тыквой и картошкой "Золотая осень""
Нарезать куриное филе на небольшие куски. Добавить соль, перец и перемешать.

Затем нарезаем на небольшие кусочки тыкву.

Картофель очистить и нарезать.

Смешать картофель с тыквой и посолить, добавить специи по вкусу, выложить в посуду в которой будете запекать, сверху выложить куриное филе. Добавить немного подсолнечного масла. Поставить в духовку и запечь на среднем огне до готовности, примерно 40 мин.

Ингредиенты для "Тыква на закуску"
Тыква мякоть 1 кг
Масло оливковое для обжарки
Чеснок 2 -3 зубчика
Зелень разная (петрушка, базилик, мята)
Уксус столовый 1 стакан
Сахар 1 -2 ч ложки
Корица по вкусу
Перец молотый черный
Рецепт "Тыква на закуску"
Тыкву порезать ломтиками не толще 1 см. В сковороде разогреть оливковое масло, добавить туда раздавленные зубчики чеснока и тыкву. Как только чеснок потемнеет, удалить его из сковороды. Тыква не должна быть очень мягкая, должна остаться "хрустинка".

Выложить тыкву из сковороды в миску, посыпать рубленной зеленью, сахаром, корицей, свежемолотым перцем, добавить уксус. Дать постоять минимум 30минут.

Можно хранить в холодильнике несколько дней.

Ингредиенты для "Манно-тыквенные оладушки"
Тыква
Манная крупа
соль
сахар
яйцо
раст. масло
Рецепт "Манно-тыквенные оладушки"
Варим манную кашу

отвариваем тыкву

Соединяем отваренную тыкву с манной кашей

Жарим до образования корочки

Манно-тыквенные
Готовятся очень просто. Отвариваем манку, обычно как-кто любит. Режем кусочки тыквы желательно маленькие. Отвариваем еe до полуготовности. Затем соединяем тыкву с манной кашей. Добавляем яйцо, соль и сахар по вкусу. Затем ложкой выкладываем на сковородку и слегка обжариваем.
куриного филе - 400 г
тыква очищенная - 200 г
картофель - 3 -4 шт
масло подсолнечное - 1 -2 ст л
соль, перец (другие специи) - по вкусу

Картофель очистить и нарезать.

Ингредиенты для "Тыква на закуску"
Тыква мякоть 1 кг
Масло оливковое для обжарки
Чеснок 2 -3 зубчика
Зелень разная (петрушка, базилик, мята)
Уксус столовый 1 стакан
Сахар 1 -2 ч ложки
Корица по вкусу
Перец молотый черный
Рецепт "Тыква на закуску"

Тыква
Манная крупа
соль
сахар
яйцо
раст. масло
Рецепт "Манно-тыквенные оладушки"
Варим манную кашу

отвариваем тыкву

Жарим до образования корочки

Манно-тыквенные
Манты с тыквой, просто пальчики оближись))) ) На тесте не буду остонавливаться, хотя я замешиваю его без яиц, в кип. воде растворяешь 2 ст. л соли, засыпаю муку и замешиваю.
Начинка: Мякоть тыквы нарезаешь маленькими кубика, лук так же в процентном отношении количество примерно одинаковое, затем нарезаешь так же курдючный жир, если нет или не любишь можно свинное сало желательно внутреннее, солишь, перчишь добавляешь зиры обязательно только с не нужно не переборщить и начинай лепить, очень вкусно.
самый лучший рецепт из тыквы это тыквенная каша!
Яна Заец