Еда на скорую руку

маринованные грибы

Poisonous Soul
Маринованные грибы
Грибочки нужно почистить и помыть
Затем залить водой, довести до кипения и вылить воду. Опять залить, довести до кипения посолить и варить минут 20 . Соль по вкусу.

Затем грибочки шумовкой сложить в простерилизованные литровые банки под самый их верх. Воду лить ненужно, она и так в небольшим количестве туда попадёт.
В серединку каждой банки добавить

пол некрупной головки очищенного чеснока,
лавровый лист (1-2 шт) ,
перец горошек и гвоздика (по 2-3 штуки)
и уксус 4 столовые ложки. Можете уксуса плеснуть меньше, просто мои домашние любят поострее

Помещаете банки в широкую кастрюлю с водой, накрываете крышкой и варите после закипания минут 40-45
Закатываете стерильными крышками и переворачиваете
Дашулька Рожкова
Лучший ответ
вкусненько аднака....
грибы промытые отварить в первой воде 30 мин, слить воду. Залить еще раз довести до кипения, добавить лавровый лист, перец черный горошком, несколько зубчиков чеснока, соль- сахар из расчета 1:2 на литр. Я еще зерна горчицы добавляю или укроп. Не выключая огонь, разливать грибы вместе с бульоном в сухие стерильные! банки, так, чтобы все грибы были погружены в воду!! ! Уксусную эссенцию добавлять из расчета 1 ч. л. на литр (если банка 2 -литровая, то 2 ложки, 3-литровая - 3 ложки) . Быстро закрыть консервным ключом стерильную крышку.