Еда на скорую руку

Если ничего кроме микроволновки нет, как сварить в ней яйцы? В смятку!!!

ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ, КАК ВЫШЕ СОВЕТОВАЛИ!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КЛАДИТЕ ЯЙЦО В СКОРЛУПЕ В МИКРОВОЛНОВКУ - ОНО ВЗОРВЕТСЯ И ВЫ ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО БУДЕТЕ ОТШКРЯБЫВАТЬ ЗАПЕКШИЕСЯ ЕГО ОСТАТКИ ОТ СТЕНОК ПЕЧКИ!! !

А если выпустите на блюдце, то не сварите, а зажарите.

Яйцо выпустите в стакан, наполненный водой наполовину, ОБЯЗАТЕЛЬНО проткните желток кончиком ножа или зубочисткой в нескольких местах. Готовьте при полной мощности 15-25 сек, в зависимости от величины яйца. Потом достаньте ложкой яйцо, положите на тарелку. Всё.

Но лично для меня яйца из микроволновки все равно "резиновые".
Юлия Прокопенко
Лучший ответ
Разбить яйцо в посуду с водой, время точно не скажу, зависит от мощности микроволновки.
Oksana Maksimcuk
пробить с острого конца, поставить на тупой конец, острым кверху и на минимуме
Можно только "в взрыв" яйцо в микроволновке сварить.
Разбить, целое взорвется.
Эля Сагачеева
в стакан с холодной водой выливаете аккуратно яйцо и ставите в микроволновку на малое время, порепетировав на нескольких яйцах, узнаете точное кол-во времени необходимое для яйца в смятку по вашему вкусу.
Есть специальная посудя для нее, где можно сварить и яйца. Но лучше откажитесь от нее совсем)
Разбить, в тарелочку и минутки на 3-4, посматривайте, какая степень готовности вас устраивает
Не очищенное яйцо положи в микроволновку на тарелке с большим дном, поставь на 30 секунд.