Еда на скорую руку

Купила крылья кур!что оригенального приготовить. Жрачька

Mарина Пугач
Почистите, посолите, поперчите, замаренуйте на часик в майонезе на противень и в духовку, а что бы неподгарала когда немного подрумянется накройте фальгой
Катя Коробейникова
Лучший ответ
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ.
Куриные крылышки промываем, надрезаем по сгибам до косточки, чтобы удобнее было жарить, складываем в миску.
Сбрызгиваем винным уксусом (у меня был хересный) , посыпаем перцем чили, сладкой молотой паприкой, молотым кориандром, подсаливаем.
Добавляем жидкий мед, хорошо перемешиваем, прижимаем крышкой и убираем в холодильник для маринования часов на шесть.
Затем вынимаем, маринад сливаем, посыпаем мукой, хорошо перемешиваем и обжариваем на большой сковороде в растительном масле, растягивая по всей длине.
Жарим при умеренной температуре с обеих сторон до румяности (минут 10 с каждой стороны) .
Пока крылышки жарятся, делаем соус.
В пиалке смешиваем кетчуп, соус чили, водичку и сушеные перцы. Подсаливаем.
Заливаем этим соусом крылышки и тушим под крышкой на слабом огне минут 20. Один раз можно перевернуть.
Крылышки получаются просто супер!
На шесть крыльев:
две ст. л. винного уксуса;
ч. л. перца молотой сладкой паприки;
по полчайной ложки молотого чили и кориандра;
ч. л. соли;
две ч. л. жидкого меда;
ст. л. муки;
масло для жарки.
Для соуса:
четыре ст. л. острого кетчупа "Хайнц";
чайная ложка соуса чили "Двенадцать перцев";
полчайной ложки соли.
Все смешать, разбавить таким же количеством холодной воды.
Приятного аппетита!

Наталья Жорина
Что бы ты ни делала с крылышками, главное - правильно их сложить, а то врастопырку они вылядят невкусно. Тут два выхода: либо обрезать крайний, самый тонкий сустав каждого крыла и выкинуть его к чертовой матери (или сохранить для варки бульона) , либо завернуть этот тонкий сустав за первый, самый толстый (по принципу "ногу за ногу") так, чтобы получился треугольник.
После этого, например, можно посыпать эти "треугольники" солью и красным перцем, вложить в каждый по половинке зубчика чеснока, обжарить с двух сторон до хрустящей корочки и довести до готовности под крышкой на медленном огне (15-20 мин.) .
Вообще говоря, не советую извращаться и готовить крылышки под каким-нибудь соусом или, к примеру, с овощами. Вся прелесть в том, что просто зажаренные до корочки крылышки можно обгрызать, держа их руками. С соусом такого фокуса не проделаешь. А рис с соевым соусом можно и отдельно подать :)
Алина Шамсиева
Очень просто, быстро и вкусно куриные крылышки с картошкой
Крылышки, самое нежное мясо у курицы
Обсыпаю их солью, перцем, обмазываю горчицей из баночки (ЭТО не обязательно. его нужно буквально 1-2 столовые ложки) и майонезом
Тоже самое делаю с дольками картошечки. Запекаю в духовке минут 40**, уложив на одну половинку противня крылышки, на вторую картошечку
Очень вкусно, без мороки
Лариса Жуляева
1 кг куриных крыльев

3-4 ст. л. зеленого лука, измельченного
60 мл меда
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. сладкого соуса чили
2 ст. л. устричного соуса (oyster sauce)
2 ст. л. кунжутного масла
2 зубчика чеснока, измельченных

Разогреть духовку до 230 градусов.
Смешать зеленый лук, соевый, устричный и чили соус, кунжутное масло, мед и чеснок.
Добавить крылья. Хорошо перемешать.
Вылодить крылья на смазанный маслом противень.
Готовить 25 минут, перевернув 1 раз.
Смазать крылья соусом и поставить под гриль на 8 минут.
Подавать крылья с оставшимся соусом.

Я под гриль крылья не ставила и не переворачивала, только пару раз смазала соусом во время запекания. Готовила 30 минут.
Очень вкусные крылья!
Виталя Чемерис
Хрустящие куриные крылышки в пиве
Для рецепта вам потребуется:
крылышки - 500г
соль, молотый перец, карри, чеснок - по вкусу
пиво - 1 бутылка.
Приготовить смесь из соли, молотого перца, карри, по желанию можно добавить измельченный чеснок. Крылышки промыть в холодной воде, обсушить салфеткой и натереть подготовленной смесью специй. Оставить крылышки примерно на час. После уложить подготовленные крылышки в глубокую емкость, залить пивом (примерно на 2/3 объема) , поставить в духовку и нагреть ее до 250С. Готовить примерно 40-50 минут.

Куриные крылышки "Мексика"
Для рецепта вам потребуется:
куриные крылышки - 1 кг
лук репчатый (красный) - 1 шт.
чеснок - 4 зубчика
помидор - 1 шт.
зеленый сладкий перец - 1 шт.
острый перец - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
лимон - 1/2 шт.
белое вино - 200 мл
молотая паприка - 1 ч. л.
кумин - 1 ч. л.
молотый черный перец - 0.5 ч. л.
соевого соуса - 1 ст. л.
растительное масло - 3 ст. л.
Луковицу очистить и натереть на мелкой терке. Чеснок истолочь в ступке. Помидор и сладкий перец мелко порезать. Острый перец измельчить. Все смешать в глубокой посуде, добавить вино, выжатый сок апельсина и лимона, специи, соевый соус и растительное масло. Все хорошо перемешать. Куриные крылышки помыть и сложить в подготовленный маринад. Оставить настояться как минимум на 2 часа. Затем маринад слить. Крылышки запекать в духовке около 30 минут при 225 С.
Арина Елесина
Посолите, поперчите. Обмакните каждое крылышко в кетчупе, щедро и на противне - в духовку, на минут 40. Иногда поливайте образующимся при жарке жире. Попробуйте, не пожалеете!!!
Посоли, поперчи. При желании можно смазать майонезом. Выложи на противень и поставь на 30-40 мин. в разогретую духовку. Аккуратно выложи горкой на большое плоское блюдо и к столу!
что ж столько ошибок-то в вопросе. .
я делаю в аэрогриле (15 мин.) , предварительно положив их в маринад (лимонный сок, мед, специи на ваш вкус, соевый соус, раст. или оливк. масло) на час как минимум. Быстро и вкусно!
Состав
куриные крылышки - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 2 шт,
кетчуп - 2 ст. ложки,
сметана - 2 ст. ложки,
соль,
зелень

Приготовление

Крылышки вымыть, обсушить и отрезать кончики крыльев.
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
В разогретой с маслом сковороде обжарить лук с морковкой.
Выложить в сковороду с обжаренными овощами крылышки.
Добавить кетчуп и сметану, залить водой, чтобы покрывала крылья на 2 см и посолить.
Тушить крылышки на слабом огне 30-40 минут.
На гарнир можно подать отварной картофель, рис или макароны, полив образовавшимся соусом.
если есть казан, в нем удобнее. Налейте масла киньте 1.5-2 ложки сахара, как масло нагреется . высыпайте крылья. обжаривайте на сильном огне. если выделяется сок, лучше чслить, далее можно добавить пару ложек меда, затем когда они почти будут готовы смешайте 50мл соевого соуса + 50мл воды+ уксуса 1 ч ложку и вылейте, пусть потушится минут 5-8 на слабом огне. Добавьте свежий корриандр по желанию
Юлия
фаршированные крылья кур

Крылья кур 5шт.
Капуста брокколи, цветная 200гр.
Шампиньоны 180гр.
Лук 180гр.
Сыр из козьего молока 50гр.
Масло оливковое 15гр.
Приправа «10 овощей» или «вигетта»
Соль
ПерецРешил сегодня устроить сыну праздник куриных крылышек, так как любит он их очень. За одно и с вами поделюсь рецептом! Поиском не нашёл подобного рецепта, если есть подобный, поставлю этот вариантом.
Вынимаем из крыла два сустава, не повредив кожи, срезая жилы от костей. Последний сустав не трогаем. Всё торчащие из отверстия у крыльев мясо, ровно срезаем и измельчаем для начинки.
Мелко нарезаем лук, грибы. Обжариваем до готовности, остужаем, добавляем измельчённое мясо и тёртый козий сыр. Массу перемешиваем с солью и перцем по вкусу.
Фаршируем крылья начинкой. Закрывая отверстие краями кожи, растираем перчёным, и солёным маслом. Ставим в духовку на 160*, до золотистой корочки.
Отвариваем до полуготовности два вида капусты, добавив в воду «10 овощей» или «вигетта» . Слить вожу, выложить капусту на сковороду, полить насыщенным жиром куриных крыльев ( образовавшемся при запекание) и обжарить до готовности.