ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Ингредиенты
500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло
Рецепт приготовления
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки
(около часа) .
Приятного аппетита!
Сырники с бананом
Надо: 500 г творога, 1 большой банан, 2 яйца, 5-6 ст л с горкой муки, сахар по вкусу,
щепотка соли, ванилин на кончике ножа, растительное масло для жарки, сметана для сервировки.
Готовим: 1. Творог смешиваем с яйцами, сахаром, солью и ванилином. 2. Добавляем мелко
нарезанный банан, перемешиваем. 3. По одной ложке добавляем муку. Чем влажней творог,
тем больше потребуется муки. Но тесто не должно слишком густым.
4. Жарим сырники на среднем огне. Подаем со сметаной.
А попробуйте эти сырники, пальчики оближете!
Еда на скорую руку
У кого есть вкусные рецепты запеканок? Поделитесь)))
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА ( старый РЕЦЕПТ)
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу в течение 25-30 минут. На стол запеканку подают горячей с сиропом или со сметаной.
На 500 г творога - 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа и 3 ст. ложки масла.
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- манная крупа - 2 ст. л.
- изюм - 100г
- масло - 3 ст. л.
В пропущенный через мясорубку творог положить растопленное сливочное масло (две столовые ложки) , взбитое с сахаром яйцо, манную крупу и полчайной ложки соли. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю. Смазать сметаной, сбрызнуть маслом, запечь в горячем духовом шкафу, в течение 25-30 минут.
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- манная крупа - 2 ст. л.
- изюм - 100г
- масло - 3 ст. л.
Brokkoli, zwetniju kapustu razobrat na sozwetja srednej welichini, morkowku porezat polukruzhochkami 0,5 sm. Otwarit wse 4 minuti w silno solenoj wode, wilozhit na formu, zalit jajzom, smeschannim so sliwkami, solju, perzem i drugimi zhelajemimi priprawami, posipat wse kubikami wetchini, sirom i otprawit w razogretuju do 200 gradusow dukhowku na 20 minut. (Jaizo dolzhno zagustet). Prijatnogo appetita!
Торт картофельно-грибной
Ингредиенты для "Торт картофельно-грибной"
• Картофель — 1 кг
• Грибы — 300 г
• Сыр тертый — 100 г
• Яйцо — 4 шт
• Зелень
• Панировочные сухари
Рецепт "Торт картофельно-грибной"
Отварите картофель, остудите, разомните. Если влажный подсушите в духовом шкафу, с помощью муки придайте форму и разрежьте на три части.. . две части будут служить слоями.. . третья на оформление
Грибы (я взяла замороженные белые) отварила, обжарила с лучком и чесноком. Прокрутила через мясорубку, смешала с тертым сыром и зеленью.
Противень застелила бумагой, смазала немного растительным маслом, слепила первый слой из картофеля, затем второй слой - грибной фарш, третий - опять картофель, слепила хорошенько края.
Часть картофельной массы положим в корнетик и выдавливаем в виде завитушек на наш тортик, украшая его. Масса очень податливая, труда не составит.. .
Вылепим из массы картофельной украшения: у меня опять груши и яблоки, очень уж они нарядные получаются. Идеи есть такие еще - просто шарики обмакиваем в яйцо, затем в панировочные сухари или резаный миндаль, или вырежьте звездочки, листики из моркови, обмакните в яйцо, затем в панировочные сухари - тоже красиво.
Наш торт кисточкой обмажьте яйцом, посыпьте панировочными сухарями, затем кисточкой опять же, смажьте растительным маслом.
В духовку на самую большую (250С) температуру минут на 15-20, зависит от размера и толщины.
Приятного аппетита!
• Картофель — 1 кг
• Грибы — 300 г
• Сыр тертый — 100 г
• Яйцо — 4 шт
• Зелень
• Панировочные сухари
Рецепт "Торт картофельно-грибной"
Приятного аппетита!
картофельная запеканка с грибами и черносливом
Простая запеканка. Лучше делать из молодой картошки и лесных грибов. Чернослив почти незаметен на вкус, но придаёт нежный специфический аромат, что особенно актуально, если используются парниковые шампиньоны. Если готовить запеканку с лесными грибами, то чернослив можно и не класть.
СОСТАВ
800~900 картофеля, 0,5~0,7кг грибов, 1~2 луковицы, 5~7 плодов чернослива, сливочное масло, панировочные сухари
СМЕТАННАЯ ЗАЛИВКА
1 ч ложка с горкой муки, ~15г сливочного масла, 300~350г сметаны, щепотка соли (~1/6 ч ложки) , перец
Картофель (лучше взять молодой мелкий) почистить. Если картофель крупный, то порезать кусочками размером чуть больше грецкого ореха. Мелкий картофель резать не нужно.
Варить ~5 минут в подсолёной (~0,5 ч ложки) воде или лучше в бульоне. Воду слить.
Чернослив заранее замочить в кипятке и довести до мягкости. Очень мелко порезать.
Лук и грибы порезать.
На сливочном масле обжарить лук до мягкости и до лёгкой золотистости, положить в него чернослив и грибы.
Жарить при помешивании до полного выкипания выделившейся жидкости.
Перемешать с картофелем.
Сделать сметанную заливку.
В сковороде растопить кусочек сливочного масла, насыпать муку и немного перца. Жарить до лёгкого изменения цвета.
Влить сметану и хорошо перемешать, иначе она свернётся. Слегка посолить. Довести до начала закипания.
В форму выложить картофель с грибами и залить соусом (для лучшего распределения соуса его можно сначала смешать с картофелем и грибами, а уж потом выкладывать всё в форму) .
Посыпать панировочными сухарями.
Поставить в разогретую до t=220°C духовку на 20 минут
СОСТАВ
СМЕТАННАЯ ЗАЛИВКА
Лук и грибы порезать.
Перемешать с картофелем.
Сделать сметанную заливку.
Посыпать панировочными сухарями.
2 яйца, муку, творог, сваренную вермишель, соль, сахар смешать и в духовку на 40 мин. за 10 мин до готовности посыпать корицей)))