Здесь все рецепты запеканок, с КАРТИНКАМИ, составом и пр. Очень удобная навигация!!!!Мой настольный сайт!) )
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish73/
Еда на скорую руку
Поделитесь рецептом запеканки ( не сладкой)!!! Спасибочки!!!
КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ
Смазать противень жиром, любым.
1 слой - мелко нарезанне сырое мясо (солить, перчить )
2слой - грибы, обжаренные с луком
3 слой- порезанная тонкими кружками картошка (посолить )
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Такую? Или может ты творожную хотела?
Смазать противень жиром, любым.
2слой - грибы, обжаренные с луком
4 слой - тертый сыр
Такую? Или может ты творожную хотела?
Мария Мосолова
Да нет очень интересно !!!Спасибки!!!
Мясная запеканка из Нью-Йорка
500 г телятины, 250 г филе индейки, 4 куска белого хлеба без корки, 100 мл молока, 1 лук-порей, 1 красный сладкий перец, 1 большой сочный помидор, 200 г помидоров-черри, 3-4 небольших помидора, 1 яйцо, 1 ч. л. горчицы, 2/4 ч. л. мускатного ореха, пучок петрушки, щепотка орегано (душицы) , черный перец, соль, растит. масло, острый красный перец.
Духовку разогреть до 200°С. Пропустить мясо через мясорубку, хлеб замочить в молоке. Мелко изрубить болгарский перец (предварительно удалив семена) , лук-порей, петрушку. Натереть на терке крупный помидор. Добавить в мясо болгарский перец, лук-порей, петрушку, хлеб, яйцо, мускатный орех, горчицу, натертый помидор, посолить и поперчить, все хорошенько вымешать.
Выложить глубокую длинную форму бумагой для выпечки, смазать растительным маслом. Наполнить форму мясом примерно на три четверти. Порезать небольшие помидоры четвертинками, помидоры-черри — половинками. На мясо, по всей поверхности, выложить разрезанные помидоры. Посолить и поперчить, присыпать орегано. Выпекать в разогретой духовке 45—50 минут.
Запеканка Пармантье
300 г отварной говядины; 4 картофелины; 1 луковица; 3 ст. л. топлёного масла; 0,5 ст. молока; 1 зубчик чеснока; горсть тёртого сыра; соль, чёрный перец
Картофель помыть со щёткой, отварить, растолочь в пюре, добавить молоко, мелкорубленый чеснок, посолить. Лук очистить, мелко нарезать, обжарить до мягкости в масле на среднем огне, добавить мелко нарезанное мясо, посолить, поперчить. Смазать высокую форму для запекания маслом, выложить слой картофельного пюре, слой мяса с луком, слой пюре. Сверху посыпать сыром, запекать в духовке при температуре 200С в течение 20 минут, до румяной корочки. Дать остыть, вынуть из формы, нарезать порционными кусками.
Кюкю
250 г стручковой фасоли; 1 крупный помидор; 3 яйца; 2 ст. л. топлёного масла; 1 луковица; 2 зубчика чеснока; 0,5 ст. л. лимонного сока; 1 ст. л. муки; щепотка соды; пучок укропа, петрушки и кинзы; соль, чёрный и красный перец; куркума
Фасоль залить кипятком, довести до кипения, откинуть на дуршлаг, отложить. Помидоры надрезать крест-накрест, залить кипятком на 3 минуты, обдать холодной, снять кожицу, очистить от плодоножки, нарезать кубиками. Нарезать лук полукольцами, чеснок мелко порубить, обжарить всё на среднем огне до золотистости в топлёном масле, добавить куркуму и чёрный перец, перемешать. Положить помидоры, выпарить сок, помешивая, всыпать фасоль, влить лимонный сок и слегка посолить. В миске взбить вилкой яйца с солью, красным перцем, мелкорубленой зеленью, содой, солью и мукой. Переложить в миску овощи из сковороды, перемешать. Нагреть духовку до 160С. Топлёным маслом смазать керамическую форму для запекания. Переложить в неё содержимое миски, выпекать 15-20 минут, смазать сверху горячим топлёным маслом, готовить до золотистого цвета. Аккуратно вынуть кюкю из формы, нарезать как пирог кусками и подавать.
Картофельная бабка
6-8 картофелин; 300 г сала; 1,5 луковицы; 1 яйцо; 1 ст. л. муки; тмин; соль, чёрный перец
Луковицу мелко нарезать. Сало нарезать некрупной соломкой, на среднем огне вытопить жир, добавить лук, готовить до мягкости лука. Тем временем, половину луковицы натереть на колючей тёрке, очищенный картофель натирать на тёрке и смешивать с луковым пюре (чтобы не потемнел) . Добавить яйцо, муку, обжаренный лук со шкварками, тмин, посолить, поперчить, перемешать. Горшочек (или порционную форму для запекания) смазать салом или маслом, выложить картофельную массу, готовить в духовке при температуре 200С в течение часа, до румяной корочки.
Запеканка Пармантье
Кюкю
Картофельная бабка

замените сахар солью
Запеканка из макарон с мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 400г
- лук репчатый - 1 большая луковица
- говядина (вырезка) - 450г
- консервированные овощи - 250
- помидоры консервированные (без кожицы) - 5-6 шт.
- масло растительное - 1 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- молоко - 1/2 стакана
- сыр тертый - 100г
- майоран, соль - по вкусу
Налейте в большую кастрюлю воду и 1 столовую ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите макароны и варите в течение 10 минут. Откиньте макароны на дуршлаг, ополосните холодной водой и снова откиньте на дуршлаг.
В разогретом растительном масле обжарьте до мягкости мелко нарезанный лук, добавьте кусочки мяса, измельченный чеснок, овощи, помидоры и майоран. Все перемешайте и тушите в течение 20-30 минут, до готовности.
Выложите готовые макароны в кастрюлю, добавьте молоко, половину сыра и варите несколько минут. В жаропрочную форму уложите тушеное мясо с овощами, затем макароны и посыпьте все сыром. Запекайте в духовке до золотистой корочки.
Вам потребуются: бараньи ребра - 1-1.5 кг; лук репчатый - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; чеснок - 1-2 зубчика; бульон мясной - 1 стакан; зелень петрушки - по вкусу; для креольской смеси: карри, базилик сушеный, паприка молотая, чеснок молотый - 1/4 стакана.
Увеличить
Смешать специи для креольской смеси. Нарезать ребра на порционные куски (2-3 ребра в кусочке) , засыпать ребра половиной креольской смеси и тщательно перемешать руками. Следите, чтобы ребрышки были равномерно покрыты специями. Оставить ребра на 1-1.5 часов для маринования.
После чего обжарить ребрышки на гриле или на сковороде так, чтобы на них появилась чернота.
Нечищеные луковицы разрезать на толстые дольки, положите их на сильно разогретую сковороду без масла, и запекать с обеих сторон до черноты. Эту же операцию проделать с крупными ломтиками моркови.
Для ребрышек подходит толстостенная посуда с плоским дном желательно прямоугольной формы, но можно использовать любую емкость с толстым дном. Плотно уложить ребрышки в посуду в вертикальном положении, чтобы кости торчали вверх. В промежутки между косточками вложить подготовленные кусочки лука (в шелухе) , морковь, стебли зелени и дольки чеснока. В бульоне развести оставшуюся часть креольской смеси и залить ребрышки так, чтобы концы ребер выступали над жидкостью на 3-4 см. Закрыть посуду плотной крышкой или фольгой, поставить в хорошо разогретую духовку на сильный огонь. Когда жидкость закипит (примерно через 20-25 минут) , убавить огонь и запекать около 1.5-2 часов. Достаньте из духовки и осторожно откройте. Придерживая кусок ребра вилкой или тупой стороной ножа, возьмитесь за выступающий кончик кости и потяните на себя. Ребро должно свободно отделяться от мяса. Если нет, поставьте их в духовку еще на полчаса. Подавать горячими.
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 400г
- лук репчатый - 1 большая луковица
- говядина (вырезка) - 450г
- консервированные овощи - 250
- масло растительное - 1 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- молоко - 1/2 стакана
- сыр тертый - 100г
- майоран, соль - по вкусу
Увеличить
1. Варите картошку, делаете пюре. Обжариваете фарш с луком и морковкой. Выкладываете на смазанную форму слой пюре, потом фарш и зыкрываете вторым слоем пюре и в духовку!! !
2. Слегка обжариваете фарш с луком, морковкой. Высыпаете сухие макароны в форму сверху фарш и далее сверху снова сухими макаронами, заливаете все сливками (можно развести их водой и добавить туда яйцо) и в духовку минут на 40 - супер получится!
3. Трете сырую картошку на терке крупной и далее делаете все тоже самое, что с пюре.
Фантазируйте, как хотите. Начинка любая. Самое вкусное, конечно, когда не фарш, а отварное мясо в мясорубке провернете сами,
сирная запеканка
сир 0,5 сиру 0,5 стакана манки 0,5 сметани молока или кефира что есть под рукой сахар по вкусу но я вижу ти нехочеш его добавлять 1 яйцо ванилин все хорошо перемешать и запечь она бистро готовится
В форму для запекания вылажием слой нарезанных пластиками кабачков. Режем соломкой любую колбасу, лук полукольцами, чеснок мелко нарезаем, все это перемешиваем и вылаживаем на кабачки. Сверху ложим помидоры нарезанные кружочками. Натираем сыр и заливаем майонезом или стаканом сметаны смешанной с 2 яйцами и в духовку. Приятного аппетита!