Еда на скорую руку

Подскажите,пожалуйста рецеп оладушек на кефире!

Делала пару раз,но получались не пышные...только снимала со сковородки,сразу падали!А очень хочется пышных!:))))
О:
Ольkа :)
Ингредиенты:
кефир
1 ч. ложка соли,
1 ст. ложка сахара,
2-2,5 стакана муки,
1 яйцо.

Приготовление:
В кефир добавляете сахар, соль, взбиваете миксером, после добавляете яйцо - снова миксер, далее всыпаете муку помаленьку и все снова взбиваете миксером (не советую использовать соду, она погубит дрожжевую закваску кефира и оладьи не подымутся) .

После того как взобьете тесто до состояния густой сметаны, поставьте его в тепло на 1-2 часа, чтобы оно поднялось. Далее жарьте на среднем огне, выкладывая на сковороду столовой ложкой, оладушки получатся не меньше 3 сантиметров толщиной!
Айсулу Тойжанова
Лучший ответ
Вот такие оладушки получаются вкусными:
0,5л кефира
2ст л сахара
соли немножко
мука (что бы тесто было похоже на сметану)
1 ч. л соды (погасить кипятком)
Все смешать, и жарить оладушки.
Даша Навсегда
чтобы оладушки оставались пышными я добавляю дрожжи вместо соды.
Кефир — 0.5 л. Сахар-песок — 3-4 ст. л. Соль — 1 ч. л. Сода пищевая — 1 ч. л. Мука пшеничная — 2 стак.

Муку просеиваем в миску. Добавляем соль, сахар, соду (негашеную) и кефир.
Все хорошенько перемешиваем до консистенции густой сметаны (мешаем хорошенько и терпеливо, так как сначала могут образоваться комочки, но они потом исчезнут. Главное, без паники!) .
Можно оставить, чтобы настоялось минут 15, а можно и не оставлять, если сильно голодные ; -) Ну, а дальше как обычно: на раскаленной сковороде жарим оладушки
Sport_ Girl
Кефир, яйцо, сода, мука, немного соли. Можно порезать яблоко или добавить изюм. Размешать, чтобы масса была как сметана. И в сковороду наливаем растительное масло и жарим.
* Кефир — 0.5 л
* Сахар-песок — 3-4 ст. л.
* Соль — 1 ч. л.
* Сода пищевая — 1 ч. л.
* Мука пшеничная — 2 стак.

Уплетаем потом за обе щеки кто с вареньем, кто со сметаной, кто с медом. В общем, кто с чем любит.

П. С. Если у Вас кефир в пакетах по 400 мл, то берите чуть меньше муки. А все остальное можно не менять.
Муку смешать с солью и содой, сделать углубление и влить кефир или простоквашу, чем кислей, тем лучше. Яйца можно не класть. Тесто должно быть густым - выкладываться ложкой на горячую сковордку и на сковородке держать форму, не растекаться. Жарить под крышкой. Приятного аппетита.