Еда на скорую руку

простые диетические блюда

Рибэка )))
отварная грудка куринная она создаед массу и мало кал. свареный борщ с говядиной только выбрасываете картофель когда кушаете. утром с отрубями хлеб грубого помола заводской выпечки. редька квашеная капуста тыква винигрет. творог со сметаной. для глюкозы иногда твердый мед. йогурт. на ужин сушеный инжир чернослив чай .
Ирина Копытова
Лучший ответ
По отределению Института питания РАН диетические блюда имеют калорийность ниже 40 ккал/100 г. А это только желе и холодцы.

Галантин рыбный

Филе отваренной на пару рыбы с яйцом и зеленью пропускают через мясорубку с крупной решеткой. В фарш добавляют сливки с густым желе (ланспик) , заливают в глубокую форму и ставят на холод на полчаса. После этого, опрокинув, перекладывают на блюдо и нарезают порционно. Каждую порцию украшают кружком лимона, нарезкой овощей и зеленью.

Рыба 750, овощи маринованные (огурцы, перец) 200, желе 150, сливки 150, яйцо 1 шт. , лимон 1 шт. Выход 800

Желе из малины

Ягоды размять, залить водой и протереть через сито. Вскипятить с сахаром, добавить размоченный желатин и процедить. Влить вино и разлить по формам. Подать с взбитыми сливками как десерт.

Малина 1000, вода 800, сахар 700, белое вино 200, сливки 150, желатин 50 Выход 2700 (12 порций)
Gulzhan Moldahmet
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ Отличный сайт))) Там можно очень много вкусный рецептов найти) Сама пользуюсь только им)
Наташа Протас
Каши.
Запеканка с кальмарами : 500г кальмаров 6-8 картофелин 2 луковицы 1 яйцо 2-3 ст ложки растительного масла 1-2 ст ложки сливочного масла 3 ст ложки панировочных сухарей молотый черный перец и соль по вкусу
Котлеты, рыба, овощи, приготовленные на пару
Запеканка из тыквы. Тыквенное пюре300г, отварное куриное филе300г, петрушка1пучок, лук-шалот, сливки100г, оливковое масло, соль, перец, сыр100г.