Еда на скорую руку

сколько можно сьесть сала без вреда дпя организма?

Украинцы говорят: "Людына, яка нэ либит сала, або хвора, або подлюга")))) И вааще чё за базар? Сало можно кушать сколько хочется, а если к салу еще добавить и картоплю, то это вообще супер))) … Если у меня плохое настроение, я делаю большущий бутер с салом и съедаю его в.. . одно лицо.. . и становлюсь абсолютно счастливой! Сколько можно съесть?. . А это зависит от степени жадности))) ) Говорят, что типа полезно 50 грамм в сутки. Но я думаю, что можно себе позволить и поболе )))
Сако Жаманкулова
Лучший ответ
50 граммм в день
А сколько хочется?!
Наталия Агеева
все зависит от состояния здоровья конкретного индивидуума
Маша Пасечник
Да сколько угодно - пока горилка есть! «Був би я паном, їв би сало з салом».
Анна Король
Пол кило самая нормальная доза для организма!
я очень люблю сало. Грамм 50-100 в неделю. Но хочется больше....
Айым Мукатаева
Сколько влезет)))
Нина Тимошенко
сколько хотите..
Яна Супрунюк
Сколько твоей душе угодно, раньше ели сколько хотели, это сейчас оно почему-то стало вредным и хлеб тоже.
киллограм
Сколько Душа пожелает а она не пожелает много его съесть чтобы не превратить полезное во вредное!!
У немецких десантников во время ВОВ в пайке были упаковки сала (250г)... Это суточная норма....
сало содержит производные ряда ценных ненасыщенных жирных кислот и в ограниченном количестве (10-30 г сала в день при отсутствии физических нагрузок) полезно к употреблению. В состав сала, в частности, входит необходимая организму полиненасыщенная арахидоновая кислота (отсутствующая в растительных маслах) и другие незаменимые жирные кислоты (витамин F): линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая, а также жирорастворимые витамины А (до 1,5 мг на 100 г) , Д, Е и каротин.
Алюня *
Много не съешь, это же закуска к борщу например. Главное на ночь не есть и будет ништяк.
грамм 100
Ирина Бордюг
Без вреда для организма - всего по немногу.
Юлия Буднева
Смотря какой национальности человек будет есть.
Доза для американца-100 гр
Для азиата - 0 гр
Для украинца - 2 кг+чесночёк+горилка+Оксана
Инга Назарова
Три кусочка можно скушать.
Юлия Тарасова
Много вы его не сьедите - ваш организм сам подскажет! так что не волнуйтесь - вреда не будет !
Elena Bogdanova
Чувствую явно не хохол.. .Бабушка - каждый день ест его под стопочку, удивляюсь как в нее столько влезаит.. .=)

А так вот запись на эту темку.. .
САЛО : ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/nefertiti-i/post35801294/
Зимой грамм 100 при физической нагрузке не принесут вреда
Татьяна )))
ешьте, не бойтесь, от сала не поправляются- ДОКАЗАНО
Настя Жукова
3 кусочка в день, не больше
Чем больше тем лучше...) ) много сала не бывает)
больше, чем нужно не съешь)))
наверное пока не стошнит)
желатьлно не больше 100гр..
организм сам даст понять когда вам уже хватит..
Если вы молоды - кушайте сколько угодно, а вот с возрастом надо дозу уменьшить, так как повышается уровень холестерина, но позволить себе небольшой кусочек можно и даже полезно - в соленом сале присутствует "полезный" холестерин, который необходим организму)))
Сало можно кушать столько, сколько организм просит и поверте, оно не свисает потом у вас на животе и попе, эти жиры очень хорошо выводятся нашим организмом, а ещё сало предотвращает развитие туберкулёза и др. Лучше скушать кусооооооочек сала, чем колбасы.
зимой можно есть сало с луком или чесночком пока не затошнит. ДА! ДА! Ну а летом лично я не очень люблю.
Venera Li
спросите у своей печени
Dana Maksimova
Сколько душа пожелает..