это когда как.
если не мешать - то каша получится рассыпчатой.
а при помешивании, разваривается.
кому как нравится ))))
Еда на скорую руку
почему гречку при варке не мешают ?
Посмотрите ролики и узнаетеhttp://youtu.be/RSO2tqcPJLc
В деревне на поминках две дамы варили гречку, одна кастрюлю держала, а другая очень интенсивно ложкой намешивала, У них такой клейстер получился. Деревня.
Её и варить не надо достаточно промыть и и залить кипятком, а не мешают потому что не пригорает, клейковины мало .
Первый раз слышу))))))))))))) ) я конечно мешаю ее в самом конце, когда специи добавляю и солю)))))))))))))) но что то про это ничего не слышала)))))))))))
Она томится должна.
а я ее не варю даже. заливаю водой теплой и на ночь. потом тока раогреваю в микроволновке. просто дольше время а так то полезнее
Гречку лучше заваривать, а не варить. Я делаю в Термосервирователе от tupperware.
так равномернее и быстрее проваривается =)
я мешаю.
а зачем? что будет с того если помешаешь? она не пригорает не склеивается, зачем мешать????
потому что она в пакетиках))
Варить лучше всего гречку (как и все крупы) в толстостенной посуде, например в казанке.
Засыпать гречневую крупу в кипящую подсоленую воду, добавить небольшое количество сливочного масла (пол чайной ложки на стакан гречки) , довести воду до кипения, уменьшить огонь до минимума, чтобы кипело еле-еле, накрыть крышкой и оставить варить на медленном огне. Приблизительное время приготовления гречки 15 - 20 минут. Не мешать! Минут через 10 - 15 проверить готовность - ложкой аккуратно раздвинуть гречку и посмотреть есть ли вода. Если есть, то еще дать повариться. Когда вода выкипит - гречка готова.
Воды по объему надо брать в 2 - 2,5 раза больше гречки.
Вкуснее получится, если прежде чем варить гречку немного поджарить её на сковороде или в казане. Делать это надо очень осторожно, из за перегрева крупа может начать "стрелять"
лень наверное людям, я всегда мешаю, а вот плов другое дело