Еда на скорую руку

Почему креветки после варки как резина?

Лена Демид
Морепродукты от длительной термической обработки становятся резиновыми, я осьминогов так переварила.
Ирина Тарабрина
Лучший ответ
Лена Демид Тогда показывай )))))
Переварили.
Если креветки становятся резиновыми после варки или повторного разогрева, то это потому, что они были переварены.
Лена Демид А сколько по времени их нужно варить в идеале?
патамушта с фермы
Кто ж вас знает, что за креветки и как и сколько раз их варили :)))
Правильно сваренные свежие креветки нежнейшие и очень сочные .
Раушан Залучуд
Лена Демид А у Вас какие?
Переварили потому что) Им достаточно прокипеть секунд 15 и они готовы.
Мила
если они красноватые, их варить вообще не надо, только немного обжарить.
Яна Майоренко
кто-то их неправильно сварил
или ест без пыва
Переварили.
Серые креветки сырые их нужно варить если сваришь серую сырую то она покраснеет а красные из магазина они уже готовы их сразу можно есть. Зачем же их варят да что бы вкус придать.
Кипятят воду солят кидают туда перчик горошком пахучий и лаврушку.
Что бы вкусный бульон получился и закидывают в кипящею воду креветки.
По сути не для того что бы их сварить а что бы разморозить и вкус предать их может даже лучше не варить а просто положить в горячий бульон что бы вобрали в себя вкус и запах ну и теплыми на мой взгляд они гораздо приятнее чем холодные но это на любителя.
Потому-что не надо было их варить.... просто кипятком на пару минут залить...
Eлена Cавицкая
переварили
???????? ???????????
Переварили Вы их.
OK
Oksana Koschewitsch
если бы были куры гуси то покупала бы как прикорм если нет свежей рыбы а в качестве яйца уже посмотрела бы можно или нет чтоб рыбного запаха не было
Наталия Наталовна вы че там употребляете, что так пишете?
Важно не переварить.
перемороженнвые переваренные