Еда на скорую руку
есть рецепт соленый тортик из вафельных коржей?
у меня есть два рецепта, но сама я никогда не делала. Торт из печени трески Состав 1 банка печени трески в масле (лучше мурманская) , упаковка вафельных коржей, майонез 250гр, 5 яиц, сыр любой 300гр, 1 луковица. Приготовление Выкладываем на плоское блюдо: корж, печень трески (размять вилкой, полить чуть-чуть маслом из банки и посыпать луком мелко порезанным корж, майонез, потереть мелко яйцо. корж, майонез мелко потереть сыр. Чередовать так, чтобы последний был с сыром. Верхний корж намазать майонезом, потереть сыр мелко, чтобы получилось воздушно, сделать ромашки из вареных яиц и украсить листочками и кружочками из свежего огурца. Дать немного пропитаться. На столе разрезать как торт. (источник. Yelena Gusmanova рассылка: Kулинарный рецептик - каждый день) Вафельный торт А еще вкусно такой вафельный тортик: - слой рыбных консервов (растертых в пасту) , - слой сыра тертого с майонезом, - слой лука жареного, тоже с капелькой майонеза.
СОСТАВ
готовые вафельные коржи (4~5 шт)
КРЕМ
100г шоколада, 0,5 стакана сахарной пудры, 50г сливочного масла, 5 ст ложек воды, 3 ст ложки с горкой какао, 0,5л густых сливок или деревенской сметаны, 0,5 стакана измельченного фундука
В кастрюльке на небольшом огне растопить масло, влить воду и всыпать сахарную пудру. Проварить до растворения сахара, вмешать какао и положить поломанный шоколад.
Варить до получения густой однородной льющейся массы. Остудить до комнатной температуры.
Сливки взбить в густую пену.
Продолжая взбивать, постепенно добавлять шоколадную массу. В конце вмешать измельченный до небольших крошек фундук (лесные орехи) .
Промазать получившимся кремом вафельные коржи.
Если торт резать сразу после обмазки, то коржи останутся хрустящими. Через 10~15 минут коржи пропитаются кремом и размякнут.
А остатки крема и шоколадной массы пусть съедят дети)
готовые вафельные коржи (4~5 шт)
КРЕМ
Сливки взбить в густую пену.
Елена Орлова
это сладкий торт, я их терпеть не могу,
Анастасия Пащенко
а ну тогда извиняюсь.
Годится! Хорошая подсказка! Сапсбо! А почему печень именно мурманская?