Еда на скорую руку

подскажите как делать курицу в медово-соевом соусе

Киса Киса
Продукты
курица крупная 1 шт.
жир куриный 100 г
масло растительное 100 г
мёд натуральный 4 ст. ложки
соус соевый 1 ст. ложка
горчица 1 ст. ложка
чеснок 6-8 зубчиков
паприка молотая 1 ст. ложка
мука сколько уйдет
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу

Курицу выпотрошить, вымыть, разрезать на 8 кусков. Каждый кусок обвалять в муке и обжарить в разогретом курином жире до золотистого цвета.

Медовый соус для курицы: в глубокой посуде смешать мед, соевый соус, растительное масло, толченый чеснок, горчицу и паприку. Добавить по вкусу черный перец и соль. Получившуюся смесь взбить до однородной массы.

Кусочки курицы обмакнуть в получившийся соус, выложить курицу в медовом соусе на противень и поставить в духовку.

Выпекать курицу в медовом соусе до готовности при температуре 170 °C, время от времени поливая оставшимся соусом.
Тамара Абраамян
Лучший ответ
Курица запеченная в медово-соевом соусе.

Ингредиенты:
- курица охлажденная
- сок одного лимона
- сок одного апельсина
- соевый соус 1 ст. ложка
- жидкий мед 1 ст. ложка
- соль по вкусу
- перец молотый по вкусу

Приготовление:
Курицу помыть, разрезать вдоль грудки, распластать, посолить, поперчить и обмазать медом.
Уложить в жаропрочную посуду.
В миске смешать апельсиновый и лимонный сок, соевый соус.
Залить этой смесью курицу. Накрыть посуду с курицей фольгой и запекать в духовке, нагретой до 180 градусов, 40 минут.
Затем снять фольгу и продолжить запекание до образования румяной корочки.
Можно подавать с рисовым гарниром.
Я к этой курице готовила кисло-сладкий соус из кетчупа и меда.
Просто смешала кетчуп с медом в пропорции 3:1.Курица в медово-соевом соусе готова!

Приятного аппетита!