Еда на скорую руку
у нас продают настоящий соевый соус?
Все, что я читаю на этикетке меня смущает, там и бензоат натрия и глютамат натрия.. . Получается настоящено, полученного путем брожения у нас не продают? Или продают, кто изготовитель?
Я так отвечу. У меня есть подруга, давно живёт в Китае (муж там работает) . Даже сюда приезжает не каждый год . Но вот навестила. Мы (как говорится, к слову пришлось) с ней решили выяснить, какой же из наших местных соусов самый "наиболее приближённый" .Купили все, которые смогли вокруг найти - пять разных, включая Киккоман (я его тоже очень уважаю) . так вот представьте, самым настоящим она определила самый запростецкий, маленькая такая квадратненькая бутылочка с длинным горлышком- самая дешёвая, 14 руб год назад стоила (сравните-Киккоман 110)....Только вот состав и производителя не помню - не знала же, что такой вопрос тут зададут... Но по-моему, он был китайского производства..
смотря где покупать! я беру в метро. СЭН СОЙ премиум.
В АШАНЕ всегда есть выбор
попробуй найти муданзянский в стеклянных бутылках-он без консервантов и без соли
Киккомон. Но дорого
настоящий стоит от 100 рублей за бутылочку.
Анастасия Данилина
напишите производителя, если можно?
Соевый соус Kikkoman
KIKKOMAN сегодня по праву считается золотой классикой и эталоном среди всех остальных соевых соусов.
Heinz, тоже очень хороший соевый соус. Под этой маркой выпускают много других соусов.
Анютачка Звягинцева
Позвольте с Вами не согласиться. Вот состав одного из таких соусов под этой маркой : вода, соя, пшеница, соль (8,4%), регулятор кислотности(ацетат
натрия), кислоты: молочная и уксусная кислота, этанол, сахар.
Анастасия Данилина
вот и я прочитала на этикетках этих соусов много непонятных наименований... обепокоена.
Екатерина Кузнецова
Значит это не натуральный соевый соус , а какими-то добавками или подделка
Сравните СЭН СОЙ
Состав: вода, соевые бобы, пшеница, соль, сахар.
Допускается осадок. Без добавления искусственных красителей и
ароматизаторов. Соус Heinz соевый Классический 150мл
Состав: вода питьевая, бобы соевые, мука пшеничная, соль поваренная,
спирт пищевой, краситель сахарный колер, кислота лимонная, усилитель
вкуса (5-рибонуклеотид кальция) .
Без консервантов и ГМО. У последнего цена в среднем в два раза выше. Даже дорогой Киккоман содержит много всяких ненужных добавок.
Так что не всегда цена говорит о качестве.
вкуса (5-рибонуклеотид кальция) .
Наталья Наталья
У Киккомана завышенная посредсвенный вкус, сильно завышенна цена и куча добавок левых добавок.
Корейские Singsong или Обок ему фору дадут как по натуральности и вкусу, так и по составу.
А у нас продают что-нибудь настоящее? ))))
korshop.ru
Анастасия Данилина
Спасибо за ссылку..,это именно то, что я хотела.Кроме соуса там еще много вкусняшек, которые я люблю...а то, некоторые пишут, лишь бы написать, не важно , что....
Конечно!)
В девяностые продавали в бутылках 0,7л концентрированный, густой. На миску риса хватало нескольких капель. Больше не встречал (
Да прадайут у минйа в агароде