Еда на скорую руку
как приготовить вкусный картошка
ну чего вы все смеетесь над человеком. Не слушай никого, а слушай меня. Варишь очищенную картошку до готовности, не забудь посолить. Сливаешь воду, ставишь картошку на огонь подсушиьтся немного, снимаешь добавляешь горячего молока (по вкусу, но не перелей лучше потом еще добавить) , сливочного масла (по вкусу) и толчешь, а потом взбить немного можно миксером. Картошка получится воздушной. Еще многое зависит от сорта картошки. Самый вкусный сорт СИНЕГЛАЗКА.
Картофель, запеченный в фольге
Последнее время стало модным в хороших ресторанах запекать картофель в кожуре в фольге. Попробуем и мы. Нам понадобится пищевая фольга, картофелины – столько, сколько едоков, сливочное масло и соль. Это очень простое блюдо, но так эффектно при подаче. К тому же, очень вкусное. Нарезаем фольгу квадратами так, чтобы вся наша картофелина оказалась внутри, как в мешочке. Клубни моем с щеткой, очень тщательно. Обсушиваем полотенцем. Фольгу смазываем маслом, чтобы не прилипла к клубню. Делаем вверху клубня неглубокий разрез крест накрест. Солим и весь клубень, и разрез. Туда же кладем кусочек сливочного масла. Иногда делаю «зеленое» масло – мешаю его с мелко нарубленным укропом. Все! Наш шедевр готов к отправке в духовку. Разложите серебристые мешочки с картофелем на противне или скороводе и запекайте при температуре 180 градусов минут 20. Подаете в этой же фольге. Гости обычно с детским трепетом начинают раскрывать эти мешочки, словно там подарок от деда Мороза…
Я готовлю так.
Нарезанный "соломкой" картофель солю и обволакиваю в муке.
Жарю на смазанной и разогретой сковороде, не отхожу, т. к. очень
быстро жарится, помешиваю. Получается хрустящая вкуснятина!
вкусный картошка?
Берёшь свежий капуст, добавляешь сочный мяс, заливаешь кипячёный вод + вкусный картошка - получается если постараться СУП
Мелкую рассыпчатую 20 мин на решетке в духовке при 200 град.
Можно и побольше и другие сорта приноровиться.
Чейчас варю в мунлирах крупнуб по полчаса и с филе сельди и луком и черным хлебом, пиво можно.
В микроволновке 750 Вт 2 раза по 8 мин.
Во всех 3 случаях можно с кожурой, если помыл хорошо (я замачиваю на час)
В микроволновке 750 Вт 2 раза по 8 мин.
а лучше ее просто в духовку на 40 мин положить. потом достать и почистить! пальчики оближешь!
Мазать толстым масло и много мясо или колбаса!!!
Картофель — 5 шт
Куркума — 1/2 ч. л.
Карри — 1/2 ч. л.
Паприка (сладкая) — 1/2 ч. л.
Кориандр (молотый ) — 1/2 ч. л.
Смесь перцев — 1/2 ч. л.
Майоран — 1/2 ч. л.
Соль (по вкусу )
Масло оливковое — 4 ст. л.
Рецепт "Картошка по-деревенски"
1. Картошку очень хорошо помыть (лучше с щеточкой) . Высушить. Картофель разрезать на кусочки. Сначала пополам, затем каждую половинку еще раз пополам.
2. Специи все перемешать. В масло положить 1 чайную ложку специй. Остальное отложить.
3. Противень смазать оливковым (или растительным) маслом. Каждую дольку картофеля окунать в масло потом посыпать специями. Выкладывать на противень срезом вверх.
4. Поставить в разогретую духовку 200 градусов и выпекать 30 - 40 минут или до готовности картошки.
Картофель лучше брать не старый.
Смесь специй может быть на ваше усмотрение.
С картофеля не счищать кожуру.
Приятного аппетита!
Куркума — 1/2 ч. л.
Карри — 1/2 ч. л.
Паприка (сладкая) — 1/2 ч. л.
Кориандр (молотый ) — 1/2 ч. л.
Смесь перцев — 1/2 ч. л.
Майоран — 1/2 ч. л.
Соль (по вкусу )
Масло оливковое — 4 ст. л.
Рецепт "Картошка по-деревенски"
Картофель лучше брать не старый.
С картофеля не счищать кожуру.
Приятного аппетита!
Адын костёр, адын кЫло картошка и запечь. :)
можно зделать пюре!!!! Или почистить кортошку и пожарить её со специями!!!!
через тёрку с луком, жареная, пальчики оближешь!
НА МИНУТ 15 В ДУХОВКУ с салом в фальге просто объеденье