Еда на скорую руку

что можно быстро приготовить из куринного фарша? заранее благодарю..

Лина Сторожук
От фарша зависит. Если размороженный - только суп с тефтелями, с крахмалом. А из домашнего - очень вкусные котлеты. Добавьте бланшированный лук, специи, соль и немного крахмала (фарш жидковат) . Подождите и жарьте, обваляв в сухарях или муке или манке.
Антонина Дубинина
Лучший ответ
Куриные котлеты

Состав:
400-1000 гр. куриного филе
2 яйца
1 луковица
1/3 батона бел. хлеба
Соль
Черный молотый перец
Растительное масло

Готовим фарш для куриных котлет.

Куриное филе моем, режем на небольшие кусочки. Белый хлеб (лучше горбушку) мочим холодной водой и тщательно выжимаем. Лук чистим, моем и режем на дольки.
Куриное филе, хлеб и лук прокручиваем через мясорубку. В полученную смесь добавляем 2 яйца, соль и молотый черный перец (по вкусу) . Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

Формируем из фарша котлетки.

В сковороду наливаем немного растительного масла, формируем из куриного фарша котлетки и кладем их на сковородку. Если фарш получился, жидковат, фарш можно положить столовой ложкой небольшими кучками, в процессе жарки фарш схватится.
Накрываем сковородку крышкой и жарим около 30 минут (до готовности) котлеты на маленьком огне. При этом, как только одна сторона куриных котлет покроется корочкой, котлетки переворачиваем.

Готовность куриных котлет.

Если какая-то часть котлет еще розоватая, то котлеты еще не готовы. Готовые куриные котлеты должны быть и снаружи и внутри белого цвета.

Как только куриные котлеты готовы, снимаем их со сковородки, добавляем гарнир (салат, картофель и т. д.) , блюдо готово, приятно аппетита!
Анна Брижатая
Анна Брижатая приятного аппетита!
Голубцы, перцы, котлеты, зразы
Анна Шульгина
Что может быть вкуснее куриных котлеток!
то же самое, что и из мясного.
Любопытный китайский вариант: в миску разбить пару яиц, присолить, взбить вилкой. Фарш положить туда же, размешать (НЕ до однородности!) , выложить на сковороду с хорошо разогретым маслом и обжарить.
Котлеты: фарш, плавленный сыр, лук, специи и никаких яиц и хлеба
картофельную запеканку!
макароны по флотски
котлеты